Необходимость нового техпаспорта при истечении срока действия - можно ли заключить сделку купли-продажи квартиры на основе кадастрового паспорта?

• г. Орёл

Срок действия техпаспорта на квартиру (5 лет) истек. Нужно ли заказывать новый техпаспорт, или можно заключить сделку купли-продажи квартиры имея только кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу последних изменений в законодательстве Вы сможете осуществить сделку купли-продажи квартиры имея на руках кадастровый паспорт. Этого вполне достаточно.