Отказ выплаты по страховому случаю - что делать, если покрытие от Сбербанка страхование жизни не выплачено?

• г. Пенза

Папа брал потребительский кредит в Сбербанке и был застрахован по базовому покрытию в Сбербанке страхование жизни, мы подали все необходимые документы по запросу страховой, нам отказали в выплате по страховому случаю, как дальше быть?

Ответы на вопрос (1):

Спрашиваете, если страховая вам отказала то для решения вопроса остается один вариант-это обращение в суд с т 3 ГПК РФ в суде же вы на основании ст 56 ГПК РФ должны доказать неправомерность отказа, что ваша ситуация является страховым случаем.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат оформил кредит в сбербанке, так же заключил договор страхования жизни. Но пришла беда и мой брат скоропостижно скончался от болезни. Был собран пакет документов по страховому случаю и направлен в страховую компанию - сбербанк страхование. После рассмотрения пришёл ответ об отказе выплаты по страховому случаю, без объяснения причин. Просто в выплате по страховому случаю отказано. На звонок в колцентр страховой компании по моему вопросу, ничего не поясняют а просто кладут трубку. Прошу как мне заставить сбербанк страхование выплатить по страховому случаю и куда на них жаловаться.

Родственник взял ипотеку в сбербанке для покупки частного дома.

Жизнь застрахована в Сбербанк Страховании, имущество в Ингострахе. В марте сгорел дом и родственник в нем. Двойной страховой случай. Подали заявление о страховом случае в обе компании. Ипотеку нам погасил Сбербанк Страхование. Теперь Ингострах не в прямую но, отказывает в выплате. Т.к. основной выгодоприобритатель Сбербанк. Но кредитной задолжности по факту нет. Можно ли добиться выплаты от Ингостраха? Готова предоставить сканы всех документов.

Скажите пожалуйста мой папа брал кредит в Сбербанке и застрахован был в Сбербанк страхование жизни сейчас он умер к кому мне обращаться в Сбербанк где брал кредит или... И реально что страховая будет платить кредит помогите пожалуйста.

Могу ли я обратиться в суд на страховую компанию Сбербанк страхование жизни в своем городе? Мой отец оформил в сбербанке потребительский кредит и застраховал его в СК Сбербанк страхование жизни. Но год назад он умер (произошел страховой случай), я собрала все документы в страховую компанию. Страховая сделала выплату в банк для погашения кредита. Но почему-то не всю сумму. Часть основного долга полностью не погашена и проценты по кредиту. Я живу в Новосибирске. В Сбербанке сказали, что страховые компании так часто делают и что эти деньги можно теперь получить только через суд.

Папа брал потребительский кредит в банке кредит был застрахован в августе 2020 года произошёл страховой случай Папа умер банк отправил страховой компании все нужные документы пришел ответ что требуется ещё дополнительно справку с амбулаторной выписки пациента то есть застрахованного лица в поликлинике такой справки нам не дают так как это Врачебная тайна как нам дальше быть.

Базовое страховое покрытие это что такое? У меня мама брала кредит в Сбербанке, спустя 2 месяца она скончалась от рака. А когда брала кредит оформила страхования. Собрали все документы отправили, затем пришел ответ от сбербанка что нет страхового случая, так как мать была уже больна когда брала кредит, и страхование действует только от несчастного случая. В связи с этим страхование только базовое, нет никаких выплат. Я не понял, что кредит которую она брала нам наследникам что ли выплачивать?

У меня вопрос по страховому случаю... в 2015 г. у меня умерли родственники, которые были застрахованы в СК "Альянс-жизнь" по страхованию жизни... все необходимые документы я предоставила страховой компании кроме тех, которые должна запрашивать страховая компания - выписки из мед. карт и протокол вскрытия... прошло уже 1,5 года со дня смерти родственников, но выплаты до сих пор нет... сообщают что нет ответа на эти запросы... как действовать в таком случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж застрахован в сбербанке, брал потребительский кредит, у него случился инфаркт миокарда, он подал на выплату, а Сбербанк отказал, можно ли нам подать в суд?

Можно ли вернуть излишне уплаченные денежные средства по страховому полису при досрочном закрытии кредита в сбербанке у страховой компании "Сбербанк страхование жизни" кредит был взят на 5 лет в 2016 году. В 2018 году я его досрочно погасил. В сбербанке написал заявление о возврате средств.

СК "Сбербанк страхование жизни" отказал, объяснив, что страхование заключено на 5 лет - срок погашения кредита и не зависимо от того погасил я кредит или нет расторгать договор страхования не будет и соответственно денег возвращать не будет. Есть ли практика возврата денег у страховой компании "Сбербанк страхование жизни". если есть подскажите с чего необходимо начать. Для пенсионера оставшиеся от страховки 22000,00 руб. тоже деньги.

Оформил страхование жизни при покупке авто в кредит. Страхование было от смерти и ДР.случаев. В том числе от временной нетрудоспособности. И вот, наступил страховой случай, временная нетрудоспособность из-за травмы в быту. Страховая отказала в выплате по страховому случаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение