Как защититься от исполнительного производства в общежитии и сохранить общие вещи - советы для студента

• г. Томск

На меня заведено исполнительное производство на крупную сумму. Я студент и живу в общежитии, со мной в комнате ещё 3 человека. Нет собственности и весь доход это пенсия по потере кормильца, что могут забрать приставы, ведь много вещей в комнате общие? Объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут описать только то имущество которое принадлежит лично Вам. Банкротство физических лиц довольно сложная процедура и объявить себя банкротом так просто не получится во первых стоимость банкротства примерно тысяч 100 обойдется.

Окончат приставы исполнительное производство с актом о невозможности взыскания. Также приставы могут на ваш счет наложить арест. Помните что с пенсии по потере кормильца удержания производить нельзя. Если такое произойдет несите справку приставам с пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

На сайте судебных приставов заведено исполнительное производство и висит исполнительный лист на неуплату кредитов. Что делать, если возможности платить нет? Сумма меньше 500 тыс. Поэтому банкротом объявить себя тоже не могу.

Приставы наложили арест на сберкнижку на которую переводят пенсию по потери кормильца. Подскажите, как снять арест, ведь согласно ст 101 / ФЗ об исполнительном производстве на пенсию по потери кормильца взыскания наложены быть не могут. Что делать, как быть.

Куда и кому писать жалобу на пристава. Пристав отправил постановление об удержание 50% от дохода, не уведомив меня об исполнительном производстве. Т.е. я не знала, что на меня заведено исполнительное производство, а пристав уже применил принудительную меру взыскания. Благодарна буду за образец жалобы. Заранее спасибо!

У меня 3 детей, на двоих получаю пенсию по потере кормильца, на третьего ребенка пенсию по уходу за ребенком инвалидом. Могут ли судебные приставы наложить арест на номинальные счета детей, если возбуждено исполнительное производство, при этом что я платить согласна сама по реквизитам определенную сумму, а не весь долг сразу.

Такой вопрос 08.12.2015 было заведено исполнительное производство. 11.12.2015 банк списал с карты у меня данную сумму по исполнительному производству. Законно ли это? Письм и уведомлений, о том что заведено исполнительно производство не поступало.

Я уже год плачу кредит за другого человека, как поручитель. Я пенсионерка и с меня удерживают 50% пенсии. Сейчас этот человек хочет об ъявить себя банкротом, потому что у него много кредитов и он ни один не платит. Что будет со мной, если ее признают банкротом? Ведь потом я даже не смогу регрессивный иск подать. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К сожалению, суд вынес решение, в котором я должен выплатить истицу большую сумму. Из дохода у меня: пенсия по потери кормильца и стипендия.

Позвонил приставу и проинформировал о своих доходах, в ответ услышал "как счета заблокируют, приезжайте".Связи с этим хочется спросить:

Как поступить в данной ситуации?

Можно ли отменить исполнительный сбор?

Какая вероятность, что пристав приостановит исполнительно производство?

Можно ли признать себя банкротом?

Заранее спасибо.

Очень нужна помощь, украли паспорт, открыли 8 кредитов, а я не работаю. Кредиты действующие, ни на один ещё не заведено исполнительной производство, могу ли я себя объявить банкротом Микрофинансовые организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение