По какому адресу отправить отказ от гражданства Украины находясь в Рязани?

• г. Рязань

По какому адресу отправить отказ от гражданства Украины находясь в Рязани?

Ответы на вопрос (1):

Заявление нужно подавать в посольство Украины в РФ адрес:

Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18.

К заявлению (заполненный образец), которое пишется на специальном бланке в четырех экземплярах, прилагаются следующие документы для отказа от гражданства Украины: четыре копии украинского паспорта с отметкой о выезде на постоянное место жительства; четыре фотографии 3,5 х 4,5; подтверждение того, что вы уже стали гражданином другой страны или станете им в случае отказа от украинского гражданства; квитанция об оплате услуг консульства. Далее документооборот будет примерно следующим. Если все ваши документы составлены правильно, они будут переданы в украинский МИД. МИД еще раз все проверит, и передаст дело в специальную комиссию при президенте. По регламенту время, отведенное на пересылку, прием, проверку и возможную доработку бумаг составляет восемь месяцев со дня обращения. Далее один год дается комиссии, чтобы рассмотреть ваше ходатайство и представить его президенту. И только когда президент издаст специальный указ, выход из гражданства можно будет считать завершенным.