Как обезопасить себя при покупке квартиры у странного продавца?

• г. Кемерово

Хотим купить квартиру, но в процессе разговоров продавец кажется немного странным, на учете в псих. Больнице не стоит. Можем ли мы себя как-то обезопасить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Советую вам отказаться от покупки данной квартиры. Вы никак не сможете себя обезопасить. Он может не состоять на учете в ПНД, но это не значит что он психически здоров.

Спросить
Пожаловаться

Можете заказать самостоятельно выписку из ЕГРН в Росреестре, из нее будет видно, не имеется ли на квартиру каких-либо обременений. Также в ней содержатся сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на него либо о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя (218-ФЗ о госрегистрации недвижимости).

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру. Квартира в собственности менее трех лет. Продавец просит поставить в договоре сумму 1000000. как нам поступить, дабы обезопасить себя.

Мы хотим купить квартиру. Выбрали подходящую, но как оказалось, продавец хочет указать в договоре купли-продажи стоимость НАМНОГО, и очень, меньше реально запрашиваемых денег. Стоит ли идти на сделку, как себя обезопасить?

Я хочу купить квартиру. Её собственник стоит на учёте в псих. Больнице. Диагноз не знаю. Какие у меня перспективы? Как можно купить у неё квартиру? Если дадут согласие врачи? Или только через нотариуса?

Если продавец квартиры 1931 года рождения и на вид есть сомнения в её адекватности, стоит ли покупать у неё квартиру? Можно ли обезопасить себя от проблем? Квартира очень нравится, хотел бы купить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру. Продавец состоит на диспансерном учёте в ПНД, имеют оттуда справку о том, что он здоров. Вопрос: как обезопасить себя, чтоб потом не была применена статья 177, помогает ли присутствие судебного психиатра при сделке и его заключение о том, что в момент сделки продавец был вменяем, при одновременном присутствии нотариуса или стоит отказаться от покупки?

А можно ли человека выселить из квартиры, если он ведёт себя ненормально и стоит в псих. Диспансере на учёте? Но у него псих. Учёт исключительно для денег, соображает нормально, а ведёт себя как псих специально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение