Как обезопасить себя при покупке квартиры у странного продавца?

• г. Кемерово

Хотим купить квартиру, но в процессе разговоров продавец кажется немного странным, на учете в псих. Больнице не стоит. Можем ли мы себя как-то обезопасить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Советую вам отказаться от покупки данной квартиры. Вы никак не сможете себя обезопасить. Он может не состоять на учете в ПНД, но это не значит что он психически здоров.

Можете заказать самостоятельно выписку из ЕГРН в Росреестре, из нее будет видно, не имеется ли на квартиру каких-либо обременений. Также в ней содержатся сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, сведения о возражении в отношении зарегистрированного права на него либо о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя (218-ФЗ о госрегистрации недвижимости).