Я Екатерина у меня вопрос при какой задолженности по алиментам я имею право восстановить родительские права.

• г. Воронеж

Я Екатерина у меня вопрос при какой задолжности по алиментам я имею право востановить радительские права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Размер долга не имеет значения.

Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случае государственной регистрации рождения ребенка многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг - в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту государственной регистрации рождения ребенка для информирования органа записи актов гражданского состояния, в котором хранится соответствующая запись акта о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Это делается в.судебном порядке, если нужна помощь юриста, выбирайте на сайте одног* из нас

Статья 72. Восстановление в родительских правах.

Спросить
Пожаловаться

Размер задолженности по алиментам не имеет значения для восстановления в родительских правах. Главное предоставить суду доказательства того что вы исправились: трудоустроились, погашаете долг и платите ежемесячно алименты, а так же ведёте нормальный образ жизни, наладили контакт с ребёнком и прочее. Необходимо исходить из оснований при лишении родительских прав. Каждый случай индивидуален, процесс это не простой, прийдется собрать большой пакет документов.

Спросить
Пожаловаться

По новому закону лишения прав из-за долгов по алиментам. У меня долг есть, но я плачу 50% заработной платы (основные алименты+долг). Водительские права нужны, т.к. работа с ними связана. Вопрос - т.к. долг имеется по алиментам права имеют право забрать, когда закон вступит в силу?

У меня 8 дней просрочки а каспий банке, ани звонят и говорят что заблокируют мне все счета, при какой задолжности они имеют права блокировать счета.

Я работаю разъездным билетным кассиром в электричках. У меня вопрос, имеют ли право нас обыскивать? При каких обстоятельствах? Имеют ли право обыскивать каждый рабочий день? Какие права имею я при обыске?

Муж с женой в разводе, имеют двоих несовершеннолетних детей. Прописаны все в одной квартире. Доля собственности между супругами 50/50. У мужа большая задолжность по алиментам, которая может перекрыть стоимость его доли в квартире. Вопрос: есть ли возможность отсудить его долю в счёт задолжноти по алиментам?

Пожалуста правильно ли насчитала пристав задолжность Судебный приказ от 30.04.19 первая подача ИП от 06.08.19

11.03.2020 я отозвала ИП у судебных приставов при этом не о прекращении ни об остатке задолжности меня не уведомили и на моё обращение востановить производство ответ отрицательный повторная подача этого же приказа 17.12.20 при этом пристав считает задолжность по алиментам лишь в период с 11.03.20 по настоящее время, договорённость с плательщиком была в устной форме, 1 исполнительное производство не где не отображается на сайте фссп.

У меня такой вопрос.

У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

Мне присылают смс, взыскании задолжности по одному Номеру производства, но сумма задолжности в них разная, в одном 35 т., а во втором 28 т, ничего понять немогу.

На госуслугах долг вижу 28 т.

Имею ли я право ездить в России на легковом автомобиле, являясь гражданином Кипра и имея кипрские водительские права категории D (соответствующей легковому автомобилю на Кипре и не соответствующей в России), если сделаю перевод прав? Имею ли я право оспаривать уже выписанный мне штраф 5000 р. за езду при отсутствии прав категории B, если права в тот момент у меня были (Кипрские права, разрешающие вождение легкового автомобиля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишена род. прав. Я хочу востоновить род. права. Я веду сейчас нормальный образ жизни, имею на еждевении ребёнка. Но у меня есть задолженность по алиментом помешает ли мне вернуть детей?

Какую справку мне пристав должен предоставить об отсутствии задолжности по алиментам чтоб я точно знал есть у меня задолжность по алиментам или нет? И как я узнаю что супруга точно забрала исполнительный лист. Пристав должен мне какие нибудь справки дать?

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение