Устроился в итальянскую компанию Полигоф. РУ по производству пленки для памперсов, но обучение не состоялось - требуемых навыков не приобрёл. Могу ли я подать в суд и получить компенсацию?

• г. Тула

Год назад устроился в компанию Полигоф. РУ итальянская компания по производству пленки для памперсов обещались дальнейшем обучить как специалиста оператора на линию но в итоге был как разнорабочий только 2 месяца я проработал на линии за это время навыков я никаких не приобрёл контракт закончился и меня увольняют с формулировкой что компания нужны специалисты Могу ли я подать в суд и получить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться с исковым заявлением в суд, составлять его следует в соответствии с ГПК РФ, если вам нужна помощь в его составлении, заказывайте работу в личку юристу.

Спросить
Пожаловаться

Наступил страховой случай с смоим авто и по это причине я обратился в мою страховую компанию. Предоставив необходимые для этого документы специалисту компании и получив соответствующи подтверждение о принятии моих документов, специалист компании пообещал отзвониться в ближайшее время. Звонка так и не поступило и в течение месяца я неоднократно пытался дозвониться до этого специалиста, но безрезултатно. На тот момент, когда удалось связаться со специалистом (прошло более месяца), срок действия моей страховки закончился и специалист страховой компании мне отказал в рассмотрении данного вопроса.

Правомерны ли действия специалиста и могу ли я потребовать возмещения мне ущерба?

Спасибо.

Наша компания специализируется на ввозе пленки и станков ТВЧ из европы и китая.

В настоящее время наша компания заключила договор китайской фирмой о поставке экструзионых линий для производства твердого имягкого профиля ПВХ.

Мы определили код ТНВД 8477200000 таможеная пошлина не применяется.

Вопрос: Каким образом прописать состав экструзионной линии чтоб на растомаживалась как линия а не отдельно каждая часть оборудования?

Как быть с тем что отдельные части этой линии могут работать отдельно от экструзионной линии. Например:" дробилка" которая применяется для измельчения отходов возникающих в процессе производства ПВХ профиля для последующей загрузки обратно в экструдер, может дробить и другие изделия ПВХ не относящиеся к этой линии. А экструззионая линия может работать и без дробилки. Такой же вопрос и по "чиллеру" (холодильник для охлаждения воды которая циркулирует в калибраторе) Линия может работать и без чиллера но с ним качество и производительность гораздо выше.

Каким образом таможенники определят состав экструзионной линии. Или нужно отдельно растомаживать экструзионную линию, отдельно дробилку и чиллер.

С уважением Андрей.

Компания Деловые линии при перевозке груза (стекло) разбила его. Груз был застрахован. Во время разговора по телефону с оператором оператор дезинформировал меня, сказав, что можно сразу при получении акт не оформлять, а оформить потом, дома, если, что то не в порядке. В итоге страховая из за отсутствия акта не возмещает стоимость. Отдел жалоб "Деловые линии" провел расследование и подтвердил письменно, что в дезинформации виноват сотрудник компании. Теперь компания меня динамит. Могу ли я подать в суд на Деловые линии, чтобы получить компенсацию?

Приобрел земельный участок с большим гаражом. Над гаражом проходит линия электропередач. Прошлые владельцы говорят, что её не было и никакого разрешения не давали на прокладку. В схеме технического плана этой линии нет. Они не предупредив бывших собственников проложили линию как им удобно для следующего потребителя и теперь просят деньги для переноса этой линии. Мне надо менять крышу, так как она протекает и разрушает заднюю стену гаража. Крыша состоит из плит перекрытия, нужно задействовать автокран, а из за этой линии это сделать невозможно. Возможно ли через суд, заставить компанию перенести данную линию?

Через 2 месяца После ДТП компания владелец автомобиля хочет подать в суд на компанию-владельца второго автомобиля (виновник ДТП). Хотят получить компенсацию за простой (2 месяца). Оба Автомобиля при ДТП были застрахованы (ОСАГО). При оформлении ДТП в гаи взаимных претензий никаких не было.

Какова перспектива получения компенсации первой компании от второй?

Сдал документы на компенсацию в страховую компанию после ДТП машины. Специалист страховой компании отказался мне дать какой либо документ подтверждающий что именно сегодня у меня был принят пакет документов на компенсацию, Аргументируя тем что главный офис находится в другом городе если хотите получить какой либо документ забирайте свои бумаги и самостоятельно везите их туда, там вам выдадут все что вы хотите. Это правомерное поведение специалиста страховой компании.

Я был ген директором и собственником компании, мы брали субподряд и для его выполнения компании было необходимо 14-15 млн. В феврале 2014 был подписан договор с банком на кредитную линию в 14,5 млн с залогом. Сразу компания получила 11,5 млн. Через два месяца я был вынужден переехать на пмж в другой регион, а фирму продать своему родственнику. В 2015 г мне пришла повестке в третейский суд, так как компания перестала платить по кредиту и банк потребовал досрочного возврата кредита с компании, поручителя (меня) и залогодателя. Когда я стал разбираться в чем проблема, оказалось, что в августе 2014 банк заставил подписать компанию доп соглашение об уменьшении кредитной линии до 11,5 млн. Меня как поручителя никак в курс не поставили, но я был бы категорически против таких соглашений, так как знал, что этих денег не хватит для выполнения работ по контракту, что и произошло, компания не смогла закончить работы и генподрядчик разорвал контракт (госзаказ), компания не получила доход на который расчитывала и не смогла расчитываться по кредитной линии.

Могу ли я расторгнуть договор поручительства в связи с изменениями условий договора о которых мне как поручителю даже не сообщили, не говоря о том, чтобы попытаться и со мной заключить доп соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2019 года, я заключил договор о представлении компанией Ростелеком услуги - ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОСТУПА К СЕТИ ИНТЕРНЕТ, по которому компания Ростелеком, далее Компания, предоставила мне в аренду оборудование. В январе 2021 года я решил прекратить пользоваться услугами Компании, при этом представитель Компании по телефону мне сообщил, что работник Компании приедет ко мне за мой счет, то есть оформляют выезд своего специалиста, для того, чтобы забрать своё оборудование как платный вызов. Я отказался, сообщив представителю Компании, что я не вызываю их специалиста, то есть этой услуги мне не надо, и заберут они своё оборудование или нет мне всё равно. Но специалист Компании, поставил меня в известность, что они выставят мне счет для оплаты выезда их специалиста, чтобы забрать оборудование. Я думаю, это является навязанной услугой...

Насколько правомочна Компания, запрашивая оплату выезда специалиста, чтобы забрать оборудование?

Специалист проработав на госслужбе получает больше специалиста, который проработал семь лет. Оба специалиста занимают одинаковую должность, имеют одинаковые обязанности.

Был заключен договор по оклейке полиуретановой пленки "SunTek", на новый автомобиль, по истечению месяца после нескольких моек автомобиль преобрел ненадлежащий вид, поверхность пленки помутнела, пошкарябалась сильно. Были неоднократное обращения в компанию по качеству пленки, на что руководство ссылалось что пленка испорченна по вине владельца транспортного средства. Был принято решение обратиться в независимую экспертизу, Были приглашены представители компании "SunTek"в Москве, сняли образец и отправили на завод изготовитель в США, Пришло официальное подтверждение что пленка не является продукцией компании "SunTek", Опять было обращение в компанию по качеству наносимой пленки. На что руководители ничего так и не предприняли. Всячески оправдывались что пленку поклеяли качественную, не приняли и притенцию. Пришлось отправлять по почте заказным письмом с уведомлением о вручениии, Но внезапно руководитель ушел в отпуск, ссылаясь на якобы что не он является ген директором, а только исполнитель, всячески врал, выкручивался как мог. Но только потом доглядел в договоре, что нет ни слова об приобретенной пленки у них, только общая стоимость работ. Можно ли доказать что пленку приобретал в этой же фирме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение