Право энергокомпании на отключение электричества у многодетной семьи при небольших задолженностях

• г. Челябинск

Имеет ли право энергокомпания отключить электричество многодетной семье за долги. Платежи производились постоянно. Но в небольших суммах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с законом энергоснабжающая организация имеет право ограничить потребление энергоресурсов за неуплату. Если Вы считаете, что Ваши права и законные интересы нарушены - обращайтесь в прокуратуру.