Возможен ли реальный срок для парня, не явившегося в суд по делу о причинении легкого вреда здоровью водителю автобуса?

• г. Ростов-на-Дону

У моего парня был суд по поводу разбирательства с водителем автобуса которому он причинил легкий вред здоровью и ничего страшного за это ему не грозило что то вроде принудительных работ но он 3 раза не явился в суд. Его подали в розыск и закрыли в ИВС могут ли ему дать за это реальный срок и какой?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сам себе враг. Конечно могут если он не являлся на суд, расценивается как неуважение к суду. Могут дать условно либо реально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ваш парень сам во всём виноват. Сейчас нужно собрать на него положительные характеристики начиная со школы, справки о состоянии здоровья и составе семьи и главное нужно возместить вред потерпевшему и взять от него письменное заявление, что он его прощает и претензий не имеет и всё это приобщить в суде к материалам уголовного дела либо через его адвоката либо им лично. И конечно каяться и признавать вину. Тогда есть шанс получить условное наказание, а ведь если это всё сделать раньше (начиная работу с потерпевшим) то дело можно было бы прекратить. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

А на сколько могут посадить реально?

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте

Не дадут ему реальный срок, если судимостей нет, а закрыли потому что в суд не являлся.

Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 16 Статья 115

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста у моего парня был суд по поводу разбирательства с водителем автобуса которому он причинил легкий вред здоровью и ничего страшного за это ему не грозило что то вроде принудительных работ но он 3 раза не явился в суд. Его подали в розыск и закрыли в ИВС могут ли ему дать за это реальный срок и какой? У него был условный срок в 16 лет но он уже прошел. И недавно он отбывал наказание в колонии-посиления 30 дней. Может ли это негативно сказаться на приговоре судьи в этот раз и получить реальный срок? И какой?

Пацан 16 лет подрался с водителям автобуса ему помогал бить мужчину 19 лет пацан нанесен легкий вред здоровью в добавок еще и разбили стекло в автобусе что грозит.

С какого момента исчисляется этот срок в случае, если сначала стоял вопрос о вреде средней тяжести, проводилась судебно-медицинская экспертиза, установившая легкий вред здоровью?

Здравствуйте. После ДТП мы получили вред здоровью. Я лёгкий вред (но я с этим не согласна), муж тяжкий вред.

Плюс мы в течении года уже не можем восстановить здоровье, в дальнейшем требуются операции...

Были пассажирами автобуса-виновник ДТП-встречный пассажирский автобус.

На какую компенсацию морального вреда можно рассчитывать нам, исходя из судебной практики?

Спасибо.

Помогите пожалуйста. Ч 4 ст 166 УК РФ.в обвинительном заключении имеется заключение эксперта согласно которому у потерпевшего имеются следующие телесные повреждения-сотрясение головного мозга, гематома (1)в области век правого глаза-КОТОРАЯ причинила легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья, т.к вызвала расстройство здоровья сроком не более 21 дня, ссадины в области шеи слева-которая вреда здоровью не причинила. Подскажите пожалуйста законна ли данная экспертиза? И как гематома может причинить ВРЕД ЗДОРОВЬЮ? Заранее спасибо...

Бывший сотрулник полиции причинил легкий вред здоровью какое наказание ему грозит.

Гражданское лицо набросилось на военного и причинило телесные повреждения - легкий вред. Военнослужащий также причинил гражданскому лицу легкий вред. Кто расследует и какой суд рассматривает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата по решению суда закрыли в колонию поселения на 2 года. Статьи точно не знаю, но за угон машины и хищение чужого имущества. Сначала дали условно 2 года, он отмечался несколько месяцев, а потом не стал. Его подали в розыск, ему надоело скрываться он пришел сам и ему суд вынес решение перевести в реальный срок в колонии поселения. Сейчас брат говорит что его не правомерно закрыли, что типа должны были присудить денежную компенсацию или в виде принудительных работ. Так это или нет? Заранее спасибо.

Могут ли дать реальный срок несовершеннолетнему за 162 ч.2; легкий вред здоровья был нанесен, был отнят телефон, телефон вернули. Так же заплатили 10 тыс. за моральный и физический вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение