Владелец оптеки в загородной бане - ответственность за незаконное производство лекарств и законодательство РФ

• г. Самара

Узнал о производстве лекарственных средств владельцем оптеки в загородной бане. После небольшого потрясения подчитал законы РФ на эту тему. Действительно ли ответственность за незаконное изготовление лекарств преравнена к незаконному изготовлению корма для сабак, яда для крыс и тд... и всё сводится к незаконному использованию товарного знака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей

в зависимости от того что изготовляют статьей в УК множество ,но основная ст.235 ,238

Спросить
Пожаловаться

Является ли использование плавающего фрейма другого сайта основанием для обвинения в незаконном использовании товарного знака этого сайта?

Мы хотим открыть фирму по изготовлению печатей и штампов. Подскажите, какие документы обязан предоставить заказчик для изготовления печати ООО, ЗАО, ОАО или ИП, чтобы изготовление было законным. Или можно без предъявления документов делать печати ООО, ЗАО, ОАО или ИП по оттиску? Какой закон регулирует порядок изготовления печатей и штампов Юридических лиц таких как ООО, ЗАО, ОАО или ИП?

Планирую заняться бизнесом по изготовлению печатей и штампов. Нужна ли лицензия под этот вид деятельности. Необходимо ли требовать от заказчика какие-либо документы для изготовления печати. Будет ли изготовление печати без документов от заказчика считаться подделкой печати?

Как настоять на составлении договора на изготовление деревянного комплекта дома между продавцом - гражданином России и покупателем - гражданином Эстонии. Если последний настаивает на изготовлении домокомплекта без заключения договора, уверяя, что непременно его купит по окончании изготовления?

Скажите пожалуйста, какой оквэд нужен для изготовления ключей? У меня вписано вроде изготовление замков и петель. Это подойдет для изготовления ключей?

Куда обратится при незаконном использование товарного знака айпл, в городе Сочи?

Моему ребенку требуется лекарство с очень маленькой дозировкой (требуется изготовление порошка в рецептурной аптеке). Лекарство на один месяц стоит 20 рублей, а изготовление из него порошков 2000 рублей. Распространяется ли льгота на работу по изготовлению порошков или оплачивать придется самим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компании, которые занимаются изготовлением печатей и штампов, отказывают в услуге изготовления личной гербовой печати, объясняя, что на изготовление гербовой печати имеют право только организации!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Заболел ребенок ОРЗ, педиатр выписывает кучу лекарственных средств, но бесплатно только одно лекарственное средство, объясняя это тем, что есть закон о том, что нельзя выписывать сразу несколько лекарственных средств. Правда ли это и что за закон. Я знаю только один закон все детям до 3 лет лекарственные средства бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение