Уведомляют ли обвиняемого о закрытии дела из-за недостаточности материала в установленные сроки?

• г. Нальчик

Уведомляют ли каким-либо образом "обвиняемого" о закрытии дела за недостаточностью материала? (читала, что оно закрывается через два месяца)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Лицо привлекаемое к уголовной ответственности уведомляется о любых процессуальных решения и действиях в отношении него с момента возбуждения уголовного дела и до его прекращения.