Отказ от страховки - обязанность оплаты суммы скидки - что нужно знать

• г. Иркутск

Проконсультируйте пожалуйста по страховке экспресс сервис (альфа страхование). Я написала заявление на отказ от страховки. Сегодня мне позвонили с эльдорадо и сказали, что вернут деньги при условие, если я заплачу сумму скидки, сделанную для банка, и что это условия магазина (хотя эти условия в моём договоре не прописаны). Обязана ли я эту сумму оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подали заявление об отказе от договора страхования в течение 14 календарных дней, то вам должны вернуть страховую премию практически в полном объеме без всяких оговорок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если вы отказались от страхования в течение 14 дней со дня оформления, то вам в любом случае должны вернуть денежные средства за страхование без всяких условий.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредит со страховкой. Страховка вошла в сумму кредита. После подписания договора написала заявление на отказ от страховки. Деньги за страховку вернули на счёт. Теперь банк вынуждает внести эту сумму в досрочное погашение. Законно ли это? Если я не внесу сумму страховки для досрочного погашения, чем мне это грозит. В договоре прописано только, что при отказе от страховки повышается процентная ставка, но не написано, что должна в обязательном порядке внести сумму страховки для досрочного погашения.

Скажите пожалуйста. Взяли сегодня холодильник в рассрочку в магазине Эльдорадо. Альфа-банк одобрил кредитование. Кроме холодильника, еще оформили страховку (Альфастрахование) (дополнительная страховка холодильника (на случай его поломки). Можно ли отказаться от данной страховки? При оформлении рассрочки, консультанты нам сказали, что обязательно нужно оформить до. услугу от магазина Альфа-страхования.

Вчера получила кредит в Альфа-банке к сумме кредита добавлена страховка жизни, когда я сказала оператору, что мне она не нужна, в ответ девушка ответила, что это обязательное условие. Придя домой, почитала договор страхования, там указано, что я могу отказаться от страховки и что данная страховка не обязательна и на решение банка не влияет. Как отменить страховку, чтобы банк пересчитал сумму кредита.

Спасибо.

У меня возникла ситуация со страховкой. В Эльдорадо купили телефон по скидке в рассрочку. В магазине потребовали взять страховку от кражи и повреждения. Страховку взяли. Через 2 дня обратились в страховую компанию, чтобы отказаться от страховки, но там ответили, что страховка магазина. Через 6 дней обратились в магазин, но там отказ наш не принимают. Говорят, что условием рассрочки телефон +страховка. Это условие магазина и у них якобы есть какой то внутренний документ. Мы оставили заявление, но без особой надежды. Прав ли магазин?

При оформлении кредита согласилась на добровольное страхование, т. к. сотрудник банка сказал, что это обязательное условие для подачи заявки на кредит. Когда пришла домой, обнаружила, что в пакете документов по кредиту нет договора на страхование и условий участия в страховой программе. Есть только заявление на оформление страховки.

Через три недели пришла в банк, чтобы отказаться от страховки. Сотрудница банка говорит, что заявление на отказ от страховки можно написать только в течение 14 дней со дня оформления кредита. Во время получения кредита, я, конечно же, не была об этом уведомлена.

Подскажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации вернуть деньги за страховку, если договор страхования и условия страхования не были выданы? Или можно каким-то образом наказать сотрудника банка, который выдал мне не весь пакет документов, в следствие чего я вовремя не подала заявление на отказ от участия в программе добровольного страхования и потеряла свои деньги?

Взяли кредит в банке 250000 с обязательным условием страховки в сумме 50000. Банк выдал кредит при условии страхования. Хотя в договоре четко прописано, что наличие страхования не влияет на решение банка в выдаче кредита. Как нам вернуть деньги за страхование?

Брал автокредит под 6.9% годовых на 3 года, при условии что сделаю страховку жизни на срок кредита (без страховки 12%). Расплатился за один год.

Вчера подал заявление в страховую на расторжение договора страхования жизни, в ответ пришел отказ - нет условия для расторжения договора согласно статье 958 ГК рф.

Какое условие можно придумать, чтобы расторгнуть договор и вернуть оставшуюся сумма от страхования?

Ведь мне пришлось сделать страхование жизни из за кредита (прямое доказательство, это то что в договоре страхования сумма выплаты напрямую зависит от моей задолженности)

Обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили 12.03 холодильник в рассрочку, за 30000 т продавец категорично заверил нас что плюсом идёт страховка на 5 лет за 9000 тысяч это обязательное условие для получения рассрочки. Нам одобрил восточный банк, сегодня пытались отказаться от страховки поехали в восточный банк там сказали что страховка альфа страхование и для отказа нужно обратится либо в альфа страхование либо в магазин где оформляли поехали в магазин и сотрудник заверил что нам модно отказаться лишь в альфа страхование в течение 30 дней. Вопрос сколько есть времени на отказ от страховки и как правильно это сделать.

Доброго времени суток!

Брала в магазине товар в кредит. Заключила с банком кредитный договор, страховка была по умолчанию включена в сумму товара. Тем самым кредитный договор увеличен на сумму страховки. Страховку мне по заявлению страховая компания вернула на мой личный счет. Написала в банк заявление на перерасчет кредитного договора без суммы страховки. Пояснила, что компания вернула мне ее, что готова вернуть банку эту сумму страховки, только пересчитайте условия, выдайте новый график платежей и я начну оплачивать договор. В ответ тишина... лишь прислали уведомление о том, что я во время должна внести ту сумму, которая изначально была прописана в графике. Я этого делать не хочу! Подскажите мои действия, как добиться от банка своих требований?

Как вернуть страховку удержанную банком Траст...

В марте 2014 заключила кредитный договор с банком Траст на сумму 300 000, при оформлении договора обязательное условие, страхование кредитного договора. При заключении договора, я отдельно спрашивала у сотрудника банка, о возможности возврата суммы неиспользованной страховки в случае досрочного погашения по договору и получила утвердительный ответ. На руки получила сумму 261 000 (300 000 - 29000). В срок был сделан первый платеж, в следующем месяце кредит был закрыт полностью, и я написала заявление о возврате суммы неиспользованной страховки, и получила отказ, мотивировка - страховка возвращается на усмотрение банка... как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение