Отказ от страховки - обязанность оплаты суммы скидки - что нужно знать

• г. Иркутск

Проконсультируйте пожалуйста по страховке экспресс сервис (альфа страхование). Я написала заявление на отказ от страховки. Сегодня мне позвонили с эльдорадо и сказали, что вернут деньги при условие, если я заплачу сумму скидки, сделанную для банка, и что это условия магазина (хотя эти условия в моём договоре не прописаны). Обязана ли я эту сумму оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подали заявление об отказе от договора страхования в течение 14 календарных дней, то вам должны вернуть страховую премию практически в полном объеме без всяких оговорок.

Добрый вечер.

Если вы отказались от страхования в течение 14 дней со дня оформления, то вам в любом случае должны вернуть денежные средства за страхование без всяких условий.