Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица.

Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица. Действительно ли приобретение патента избавит меня от учета приходно-расходных документов? В данный момент для предоставления отчетности в налоговую инспекцию мне приходится пользоваться услугами бухгалтерских фирм, что заметно "бьет по карману". Буду ли я при покупке патента являться плательщиком НДС и налога с продаж?

номер вопроса №14454
прочитан 6 раз

Уважаемый Дмитрий!

если вид Вашей деятельности подпадает под действие регионального и федерального Законов "О едином налоге на вмененый доход для определенных видов деятельности", то Вы не будете являться плательщиком НДС , т.к. соглсно ст. 1 Закона со дня введения единого налога на территориях соотвествующих субъектов не взымаются налоги предумотренные ст.19-21 закона РФ "Об основах налоговой системы"

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X