Суд частично удовлетворил мои исковые требования по признанию договора подряда трудовым договором. Ожидаю мотивировочную часть решения и возможность получения результата по почте. Что делать, если

• г. Хабаровск

Суд частично удовлетворил мои исковые требования, в иске о признании договора подряда, трудовым договором и наличии трудовых отношений. Теперь как я понимаю в течении пяти дней составляется мотивировочная часть решения. Которое суд решил переслать мне по почте. Ответчик как я думаю подаст апелляцию в течении месяца... Вопрос в том что делать дальше? Мне пришлют решение только в том случае если ответчик не подаст апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь.

Не переживайте, решение суд Вам вышлет в любом случае. Обо всём, что будет происходить в дальнейшем суд будет Вас уведомлять, сообщать, в частности, обжаловал ли ответчик принятое решение, и, если обжаловал, то копию жалобы Вам также вышлют.

Вы можете, позвонив секретарю судьи, уточнить когда будет готово решение и придти в указанный день и получить решение лично.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Игорь!

Вам решение суда пришлют в любом случае, если Вы об этом просили. Если будет подана апелляция, Вам вышлют текст апелляционной жалобы и сообщат в какой срок Вы вправе подать возражения, после этого срока дело будет направлено в апелляционный суд, где Вы вправе участвовать в рассмотрении жалобы.