Муниципальный депутат имеет право где то работать, и к какой категории госслужащих он относится, конечно если относится?

• г. Зерноград

Муниципальныный депутат имеет право где то работать, и к какой категории госслужащих он относится, конечно если относится?

Ответы на вопрос (1):

Если муниципальное образование не запретило - имеет.

Не госслужащий.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли депутат законодательного органа субъекта федерации к госслужащим?

Если мне выдан лист нетрудоспособности по беременности и родам могу ли я продолжить работать? Я госслужащий, по ТК РФ Женщина имеет право продолжить работать больничный лист дает право ухода на 140 календарных дней, но не обязанность. Меня интересует вопрос качающийся госслужащих.

У нас в деревне есть куча депутатов, одна из них параллельно своей должности депутата местного еще работает в магазине продавцом. Имеет ли право депутат работать на двух работах одновременно?

Служащие администрации района и поселений проходят повторные медосмотры ежегодно. Главы, депутаты-выборные должности. Нужно ли им проводить мед. осмотры и как часто. Эта категория работников не относятся к госслужащим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У заведующей детским садом супруг работает под её руководством сторожем, но отношение к его заработной плате она не имеет так как заработную плату сторожам устанавливает ФЗ о минимальном оплате труда, так же работники детского сада не относятся к категории госслужащих. Имеет ли право супруг работать в данном учреждении сторожем?

Имеет ли право гибдд не принимать экзамен на категорию А, если в медицинской справке отмечено что к категории А противопоказаний нет, но категория В в этой справке отмечена как закрытая. Права на категорию В получал ранее.

Существует ли привязка и соответственно юридическая ответственность по конкретной территории депутата. Меня интересует территория городского масштаба (дороги и здания). И где можно узнать об границах этой территории и соответственно какой депутат несёт за неё ответственность или наоборот, как узнать какая территория привязана к конкретному депутату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение