Имеет ли право семья лесбиянок иметь и воспитывать ребенка в Российской Федирации...

• г. Москва

Имеет ли право семья лесбиянок иметь и воспитывать ребенка в Российской Федирации... ?

Если нет, то какие государственные структуры должны заниматься вопросом этой семьи... ?

Ответы на вопрос (4):

В качестве общего ребенка не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Данила, вопросы сексуальной ориентации законом не урегулированы и не могут служить основанием ограничения прав матери, если при этом не нарушаются права ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Данила,

1. Не состоящие в браке гораждане не моугт совместо усыновить ребенка.

2. П.2 Ст. 124 СК РФ " 2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие .

Нарушение сексуальной ориентации есть фундаментальная психическая проблема индивилда которая отражается не только в репродуктивном поведении, а, как правило, во всех сферах жизни, и, в первую очередь, в нарушении модели построения семьи, отношениях мужчина-женщина. Есть и другого рода проблемы.

На воспитание в семью ребенка передают в интересах РЕБЕНКА,а не бездетных граждан. В интересах ребенка иметь нормальные детско-родительсккие отношения, получить нормальную модель семеных и, в том числе репродуктивных отношений, а зачем иначе его передавать в семью, разные отклоенения он прекрасно получить и в сиротском учреждении.

Есть и ещё одна тема - дети не мебель и не только видят всё что происзодит в семье, но и оценивают, сравнивая с окружением. Поэтому лет в 10 - 12 либо происходит искажение психоэмоционального воспрития себя (формируется психосексуальный паттерн поведения) говоря простыми словами - ребенок повторяет модель поведения родителя, или протестует, что случается намного чаще.

Как результат - конфликты, нарушение взаимоотношений, ребенок уходит от такого родителя или замыкается в себе, уходит в мир фантазий, алкоголизм, наркоманию.

Крики защитников однополых партнерств и стран, где официально были разрешены "браки", что мол де они отлично могут воспитывать детей через десять лет практически поутихли именно потому, что они сейчас пожинают плоды своего либерализма. Увы, расплачиваются за это дети..

Спросить
Пожаловаться

К ответу коллеги Рудова А.Г.: ну формально-то они ни брак между собой не регистрируют, ни ребенка усыновить не пытаются. О чём речь? Формально там проживает мать ребёнка с ребёнком и третье лицо, женщина. Вот и всё.

Мать ограничить в правах относительно своего ребёнка на основании того, что там в квартире ещё кто-то живёт???

Они могут и отрицать все эти нетрадиционные связи...

Тут надо детально разбираться в ситуации, что конкретно хочет добиться отец (если это отец пишет, если это просто сосед, как говорится, его дело сторона). Думаю он как отец вправе поставить и вопрос об общении с ребенком и возможно об определении места жительства ребенка с ним если для этого есть веские основания. И уже в рамках этого процесса можно обсудить и вопросы ориентации , которая вредно влияет и проч.

А если это всякие лезущие не в свое дело соседи, которые "просят принять меры", то повторюсь, их дело сторона.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок живет в семье лесбиянок, его родная мать лесбиянка и живет в течении 7 лет в паре со своей падругой, которая тоже лесбиянка... .

Куда необходимо обратиться, что бы вопросу этой семьи занялись государственные структуры, отвечающих за права, и защиту детей... ?

И вообще, имееют ли право эта, с позволения сказать семья, двух лесбиянок, содержать и воспитывать ребенка, мальчика... ?

На каких условиях она действует? Что при этом может иметь семья или чего не должно быть? Спасибо!

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Сосед продаёт комнату в коммунальной квартире. На покупку комнаты претендуют две семьи (собственники комнат в этой квартире). Но в одной семье есть несовершеннолетний ребёнок. Имеют ли семьи одинаковые права на покупку комнаты или семья с несовершеннолетним ребёнком имеет первоочерёдное право на покупку?

Скажите пожалуйста. Мы семья военнослужащих. Снимаем квартиру у семьи тоже относящийся к этой структуре. Хотим оформить поднаем. Квартира которую снимаем досталась этой семье от родителей. В военной ипотеке не была. Возможно ли нам оформить поднаем? Не нарушим ли мы закон запрещающий военнослужащему иметь другие доходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение