Имеет ли право семья лесбиянок иметь и воспитывать ребенка в Российской Федирации...

• г. Москва

Имеет ли право семья лесбиянок иметь и воспитывать ребенка в Российской Федирации... ?

Если нет, то какие государственные структуры должны заниматься вопросом этой семьи... ?

Ответы на вопрос (4):

В качестве общего ребенка не имеет.

Данила, вопросы сексуальной ориентации законом не урегулированы и не могут служить основанием ограничения прав матери, если при этом не нарушаются права ребенка.

Данила,

1. Не состоящие в браке гораждане не моугт совместо усыновить ребенка.

2. П.2 Ст. 124 СК РФ " 2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие .

Нарушение сексуальной ориентации есть фундаментальная психическая проблема индивилда которая отражается не только в репродуктивном поведении, а, как правило, во всех сферах жизни, и, в первую очередь, в нарушении модели построения семьи, отношениях мужчина-женщина. Есть и другого рода проблемы.

На воспитание в семью ребенка передают в интересах РЕБЕНКА,а не бездетных граждан. В интересах ребенка иметь нормальные детско-родительсккие отношения, получить нормальную модель семеных и, в том числе репродуктивных отношений, а зачем иначе его передавать в семью, разные отклоенения он прекрасно получить и в сиротском учреждении.

Есть и ещё одна тема - дети не мебель и не только видят всё что происзодит в семье, но и оценивают, сравнивая с окружением. Поэтому лет в 10 - 12 либо происходит искажение психоэмоционального воспрития себя (формируется психосексуальный паттерн поведения) говоря простыми словами - ребенок повторяет модель поведения родителя, или протестует, что случается намного чаще.

Как результат - конфликты, нарушение взаимоотношений, ребенок уходит от такого родителя или замыкается в себе, уходит в мир фантазий, алкоголизм, наркоманию.

Крики защитников однополых партнерств и стран, где официально были разрешены "браки", что мол де они отлично могут воспитывать детей через десять лет практически поутихли именно потому, что они сейчас пожинают плоды своего либерализма. Увы, расплачиваются за это дети..

К ответу коллеги Рудова А.Г.: ну формально-то они ни брак между собой не регистрируют, ни ребенка усыновить не пытаются. О чём речь? Формально там проживает мать ребёнка с ребёнком и третье лицо, женщина. Вот и всё.

Мать ограничить в правах относительно своего ребёнка на основании того, что там в квартире ещё кто-то живёт???

Они могут и отрицать все эти нетрадиционные связи...

Тут надо детально разбираться в ситуации, что конкретно хочет добиться отец (если это отец пишет, если это просто сосед, как говорится, его дело сторона). Думаю он как отец вправе поставить и вопрос об общении с ребенком и возможно об определении места жительства ребенка с ним если для этого есть веские основания. И уже в рамках этого процесса можно обсудить и вопросы ориентации , которая вредно влияет и проч.

А если это всякие лезущие не в свое дело соседи, которые "просят принять меры", то повторюсь, их дело сторона.