Вопрос на счет беременности в 16 и посадят ли парня так как ему 19 и на него хотят завести уголовное дело.

• г. Владимир

Вопрос на счет беременности в 16 и посадят ли парня так ккк ему 19 и на него хотят завести уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Согласно УК РФ половое сношение с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста является преступлением.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Вместе с тем, согласно Примечания. 1 к ст. 134 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Дабы избежать наказания регистрируйте брак!