Инвалид 2 группы столкнулся с заведением уголовного дела за экстремизм в ВК, но полиция не предоставила доказательства и проводится экспертиза. Что делать?

• г. Пермь

Я инвалид 2 ой группы. Заведено уголовное дело за экстремизм ВК. Полиция пришла ко мне только через полгода, доказательств не предоставили. Сейчас ведется экспертиза. Я уверенна что я не виновна. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Если у Вас нет возможности пригласить адвоката по соглашению, то у Вас будет адвокат по назначению, который разъяснит Вам, что нужно делать. Вы будете знакомиться с материалами уголовного дела и посмотрите, какими доказательствами подтверждают органы предварительного следствия Вашу виновность в совершении данного преступления.