Инвалид 2 группы столкнулся с заведением уголовного дела за экстремизм в ВК, но полиция не предоставила доказательства и проводится экспертиза. Что делать?

• г. Пермь

Я инвалид 2 ой группы. Заведено уголовное дело за экстремизм ВК. Полиция пришла ко мне только через полгода, доказательств не предоставили. Сейчас ведется экспертиза. Я уверенна что я не виновна. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Если у Вас нет возможности пригласить адвоката по соглашению, то у Вас будет адвокат по назначению, который разъяснит Вам, что нужно делать. Вы будете знакомиться с материалами уголовного дела и посмотрите, какими доказательствами подтверждают органы предварительного следствия Вашу виновность в совершении данного преступления.

Спросить
Пожаловаться

Отдел транспортной полиции получил разрешение суда на обыск, по делу не связанное с преступлением связанным с транспортом, изъяли имущество на экспертизу, прошло больше 3 месяцев, экспертиза техники так и не готова, постоянно продлятся, ведется материал, дело уголовное не заведено, доказательств преступления нет, человеку у которого было изьято имущество прям из квартиры не в курсе что вообще происходит, пришли с решением суда, полученным совершенно по другому делу, не связанному с данным вопросом, получается решение суда было получено не законно, экспертиза проводится не законно. Так ли это? И имеет ли право транспортная полиция заводить дела, изымать на экспертизу имущество не связанное с транспортными преступлениями, и какие сроки экспертизы техники и сотовых телефонов, а также документов?

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

В отношении меня по заявлению супруга суд ом назначена психиатрическая экспертиза, при этом я предоставила доказательства, что нигде не состою на учете, основанием для назначения экспертизы послужил тот факт-я инвалид 1 группы после врачебной ошибки и сомнения супруга, других доказательств в деле нет. с супругом не живем 4 года. Что мне делать?

Пытаюсь возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ, но пока безрезультатно. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела прокуратура тоже. Говорят что для того что бы было заведено уголовное дело нужна экспертиза, которая говорто о том что ущерб составляет более 5000 т. р. экспертизу я сделала она гласит что ущерб составил более 5000 т. р. Но полиция не приняла мою экспертизу ссылаясь на то что эксперт который делал ее не был предупрежден об уголовной ответственности, и назначили свою экспертизу. Что мне делать дальше?

Уважаемые юристы что делать в такой ситуации я инвалид 3 группы. Купил права потдельные возбудили уголовное дело на меня по статьи 327 Р.Ф. Что мне грозит как инвалиду? Меня закроют или дадут исправительные работы? Или что мне делать подскажите пожалуйста.

На меня было заведено уголовное дело по статья 264. часть 1, автотехническая экспертиза показала, что не мог предотвратить наезд на пешехода и правил ПДД не нарушал, в следствии чего было закрыто уголовное дело, но через 3 месяца уголовное дело возобновили и назначили новую автотехническую экспертизу только уже в ГУВД, ответа еще нет но закончился срок давности по уголовному делу. Вопрос как повлияет эта экспертиза если она будит противоречить первой экспертизы и окончанием срока давности?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП погиб ребенок, заведено уголовное дело, следователь 2 раза продлевал предварительное следствие, пришла автотехническая экспертиза, в которой написано, что водитель не имел возможности остановиться, следователь собирается закрыть уголовное дело за не имеением доказательств, что водитель виноват, куда нам дальше обратиться?

Я писал анонимный отзыв о одной даме. На меня подали в полицию на клевету. Отзыв, повторяюсь, был анонимный. Прошла неделя, полиция ко мне не приходила. Как узнать, заведено ли уголовное дело? Чего мне вообще ждать от полиции и от всего этого дела? Когда меня уведомят?

В нашем деле экспертиза носит явно заказной характер. Из-за экспертизы мы проиграли. Ст.307 УК практически не работает. Поскольку экспертиза является одним из доказательств по делу (а у нас это единственное доказательство), то можно ли подать заявление в правоохранительные органы на эксперта о фальсификации доказательств по ст.303 УК., имея ввиду экспертизу как фальсифицированное доказательство? С одной стороны, экспертиза сделана непрофессионально и эксперт не имеет достаточного образования (только среднее специальное). С другой стороны, ответчики подали в качестве образцов почерка поддельные образцы почерка и эксперт для экспертизы взяла только их, проигнорировав остальные образцы. Это мошенничество со стороны ответчиков? В деле есть и рецензия на экспертизу, и независимая экспертиза. В повторной экспертизе было отказано. Заранее благодарю за ответ. Ирина Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение