Позвонили с банка аттика, предложили кредит, попросили сделать определенную оплату на счет, после оплаты они исчезли.

• г. Владикавказ

Позвонили с банка аттика, предложили кредит, попросили сделать определенную оплату на счет, после оплаты они исчесли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Ст.159 УК РФ.

По ст.140 УПК РФ подавайте заявление в МВД РФ.

Вы наткнулись на обыкновенных мошенников. Банки, при получении Вами кредита, никогда не требуют от Вас, как заемщика оплатить определенную сумму за перевод, услуги курьера и т.д. Пишите заявление в полицию.