Какова ставка этого налога для автомобиля мощностью 80 л.с. (рабочий объем двигателя 1700 куб.

• г. Москва

Правомерно ли требование сотрудников ГИБДД уплачивать налог с владельцев автотранспортных средств (дорожный налог) сразу за два года, при прохождении техосмотра автомобиля один раз в два года?

Какова ставка этого налога для автомобиля мощностью 80 л.с. (рабочий объем двигателя 1700 куб. см.)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 53 Инструкции МНС РФ от 04.04.2000 г. N 59 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" (с изменениями на 20.10.2000 г.), налог с владельцев транспортных средств уплачивается ежегодно в сроки, установленные законами субъектов РФ. Согласно п. 54 названной Инструкции, если не установлен иной порядок, налогоплательщики уплачивают налог не позднее наиболее ранней из следующих дат: а) даты осуществления государственной регистрации или снятия с учета транспортного средства; б) даты прохождения государственного технического осмотра; в) последнего дня срока, установленного в соответствующем году для прохождения государственного технического осмотра. Требование сотрудников ГИБДД об уплате налога за два года подряд неправомерны. Что же касается ставки налога, то согласно п. 49 названной Инструкции, размер годового налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно составляет 50 копеек с каждой лошадиной силы.

Спросить
Пожаловаться

Купил а/м ГАЗ 22171"Соболь" .В ПТС указано: тип транспортного средства-автобус 6 мест, категория транспортного средства - "В" .Мощность двигателя-110 л. с.Разрешенная мах. масса 2800 кг.Права ли местная ГИБДД заставляя меня проходить техосмотр два раза в год?, мотивируя тем что это автобус.

Почему при прохождении техосмотра платить налог с владельцев транспортных средств требуют как с грузовика?, а не как с категории "В".Спасибо.

Не могу найти ставки налога на собственников автомобиля. У меня в собственности а.м. Форд Сиерра 1986 г.в.,объем двигателя 1800 куб. см.,мощность примерно 90 л.с. Должен ли я платить налог за восемнадцатилетний автомобиль и, если да - то сколько?

Я являюсь владельцем автомобиля FORD MAVERICK XLT 2005 года выпуска. VIN WF0CU93145KD09931, объем двигателя 2967 куб. см, мощность двигателя 202,64 л.с./149 кВ собранным в Европе. При общении с владельцами аналогичных автомобилей собранных в США (одинаковая марка и объем двигателя) выяснил, что у них в паспорте транспортного средства стоит мощность меньшая, а именно 197 л.с. Эта разница влияет на величину налога на транспортное средство.

Мне необходима информация где и как проверить реальную мощность моего автомобиля. Если она окажется меньше чем в паспорте транспортного средства, то какие документы и от кого необходимо предоставить в ГИБДД, для изменения мощностных данных.

Верно ли то, в сейчас ставки налога на автовладельцев подвергаются пересмотру в судебном порядке в санкт-Петербурге (я слышал, что это налог федерального уровня, а настоящие ставки {в СПб - 4.78 руб/лс} установлены властями субъекта РФ, что не вполне корректно - правительством РФ последний раз эта ставка была установлена на уровне 50 коп/лс [с учетом деноминации]).

Заранее благодарен, Вадим.

У меня АУДИ-100 1986 г. в. с двигателем KP, объем 1994 куб. см.,мощность 115 л.с. но в регистрационных документах указаны только буквы двигателя (КР) на мощность и обьем написано данные отсутствуют. Транспортный налог мне приходит на двигатель с буквами WC рабочий обьем 2144 и мощность 136 л.с.соответственно гораздо дороже. В налоговой внятного ответа не дали. Что нужно сделать чтобы налог приходил на мощность двигателя? Что нужно сделать чтобы налог приходил на мощность моего двигателя?

Освобожден от уплаты налога за автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно, при покупке автомобиля с мощностью двигателя 260 лошадиных сил как будет исчисляться налог?

Автомобиль имеет белый цвет. С этим цветом и зарегистрирован. В ходе ремонта автомобиля после аварии была замена правого переднего крыла и крышки капота. Эти 2 детали окрашены в серебряный цвет. Пока не окрашены в один цвет с автомобилем. При прохождении техосмотра (не в ГИБДД) было выдвинуто требование о покраске данных деталей. Кроме того - требование помыть двигатель. Хотя двигатель не столь радикально загрязнен, чтобы не было ничего видно. При этом номера двигателя и рамы - специально мной дополнительно были очищены. Заехал я на осмотр сразу же с автомойки. Соответственно, внешних загрязнений, мешающих осмотру, не было.

Насколько правомерны требования организации, производящей техосмотр о покраске капота и крыла, а так же требования мыть двигатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

На меня распространяются льготы по уплате транспортного налога имеющего транспортное средство с мощностью двигателя до 120 лошадиных сил включительно. Моё транспортное средство имеет мощность двигателя 163 лошадиные силы. Как расчитать налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение