Имеет ли банк право требовать проценты пени и штрафы после выплаты по решению суда, банк требует ещё ,как в этом случае поступить?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

В силу п. 1 ст. 811 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном п. 1 ст. 395 ГК РФ, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата заимодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных п. 1 ст. 809 ГК РФ.

То есть после погашения основного долга по решению суда останавливает уплату процентов

Далее проценты уже после решения суда идут по банковскому счёту только в процентной ставки банка России а не по банковскому проценту

Если же в отношении вас отказываются изменить процентную ставку обращайтесь в суд со своими расчётными данными основываясь на ст 333 ГК.