Имею ли я право не пускать в квартиру сестру, которая там прописана, но живёт в другом месте, если она не платит за квартиру?

• г. Москва

Имею ли я право не пускать в квартиру сестру, которая там прописана, но живёт в другом месте, если она не платит за квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. за ней закреплено право пользования данной квартирой. Но Вы можете в судебном порядке взыскать с нее задолженность за последние 3 года.

Нет, не имеете, но если платите за нее ЖКУ, вправе взыскать через суд за последние 3 года.

Не имеете, взыскать жку мжете за 3 года. Если она не собственник можем ее выписать через суд. Обращайтесь.