Имею ли я право не пускать в квартиру сестру, которая там прописана, но живёт в другом месте, если она не платит за квартиру?

• г. Москва

Имею ли я право не пускать в квартиру сестру, которая там прописана, но живёт в другом месте, если она не платит за квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. за ней закреплено право пользования данной квартирой. Но Вы можете в судебном порядке взыскать с нее задолженность за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете, но если платите за нее ЖКУ, вправе взыскать через суд за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Не имеете, взыскать жку мжете за 3 года. Если она не собственник можем ее выписать через суд. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право выселить сестру с 16 летним ребенком из квартиры, если сестра имеет долю в квартире, но прописана в другом месте. В квартире прописан я один.

У меня умерла сестра в России которая жила в квартире которая по праву наследствия была поделенна между нами после смерти наших родителей. Сейчас там проживает дочь моей сестры со своим другом. Прописана она там или нет - не знаю. Я прописана. Сестра прописана не была. Сестра прописана по другому адресу.

Имею ли я какое нибудь право на наследство моей сестры? Как подавать право на наследство?

Я прописан в квартире вместе с бабушкой и мамой. Квартира приватизирована на меня. Какое право на квартиру бедет иметь моя родная сестра, которая прописана в другом месте. Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, жилая площадь (если важно) 20 кв. м.. Прописала свою сестру, потом, когда она родила ребенка, то и его. Сейчас ребенку 5 лет. Ранее сестра была прописана в Краснодарском крае, сейчас там живут родители, имеют частный дом. Прописаны они там вдвоем.

Если я собралась продавать квартиру, какие мои действия в отношении сестры и ребенка?

Заранее спасибо за ответ.

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Моя сестра в разводе с мужем. Квартира в собственности сестры. У её мужа в собственности квартира в другом городе. У сестры он не прописан. Прописаны дети и сестра. Может ли она не пускать бывшего мужа в свою квартиру?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем живу в квартире, которая находится в собственности у его матери. Мы оба прописаны в этой квартире. Мать прописана и живет по другому адресу.

Ежемесячно нам приходит квитанция на оплату коммунальных платежей за троих человек. Почему считается за троих, если прописаны только двое и живут только двое?

В ТСЖ нам сказали, что если квартира находится в собственности у матери, то значит и платить она должна как-будто там живет, не важно, что прописана она в другом месте. Право ли ТСЖ в данном случае?

Кто должен платить штраф, если у квартиры есть собственник, но он там не прописан, а живет в ней другой человек, но этот человек прописан в другом месте. Все живут и прописаны в одном городе. Не аренда. Живет близкий родственник. Говорят, что якобы приняли недавно закон, о штрафах, если никто не прописан, а живут в квартире.

Я проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире и занимаю 1-ну комнату. Комната принадлежит моей матери. Я и мать прописаны в другом месте. Недавно, 10.11.2002 г. умер сосед, который занимал 2-ю комнату и был прописан только он один. Его комната приватизирована. Он оставил завещание на свою жену, которая живет и прописана в другом месте. У соседа есть еще родная сестра и сын.

Вопрос: - Имею ли я право не пускать в квартиру жену соседа?

- Если да, то какое время?

- Какую ответственность я несу в случае препятствия попадания жены сосседа в квартиру?

- Если есть завещание на жену, могут ли сестра и сын претендовать на комнату или хотя бы часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение