Требуется опытный юрист для аппеляционной жалобы о признании торгов недействительными в МосОблСуде и снятии ареста с гаража

• г. Москва

Имеет место быть любопытное дело.

Нужен юрист с опытом дел о признании торгов недействительными для составления аппеляционной жалобы в МосОблСуд.

Предистория: Я (физлицо) приобрел имущество должника - гараж. Гараж куплен через торги, проведенные ТУ Росимущество по поручению судебных приставов. При этом супруга должника считает, что ей принадлежит 1\2 доля в этом гараже, как в совместно нажитом имуществе. Подает в суд, и отсуживает у супруга эту долю по семейному кодексу. Пытается зарегистрировать ее, но не получается ввиду ареста имущества. Далее я,как новый владелец, снимаю арест от приставов и регистрирую гараж за собой в Росрестре. Однако вскоре я обнаруживаю, что гараж снова под арестом. Оказывается, что супруга должника подала в городской суд иск о признании торгов недействительными, ссылаясь на то, что нарушены ее права. Суд накладывает запрет рег. действий, а затем и удовлетворяет ее иск. Торги признаются недействительными, моя сделка с Росимуществом тоже. Вот ссылка на это дело на сайте суда.

https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=221961433&delo_id=1540005

Моя цель - снять арест с гаража и продать его. Рыночная цена гаража - 650-700 т. рублей. Естественно в случае продажи я готов поделиться частью прибыли.

Ваша задача - 1.грамотно составить аппеляцию в МосОблСуд до 21.08.2018, отменив решение о признании сделки недействительной, оставив гараж за мной. 2. Снять арест, наложенный в качестве обеспечительных мер, чтобы гараж можно было продать. 3. По возможности взыскать с супруги должника операционные расходы по тяжбе.

Несмотря на то, что суммы не такие большие, сам прецедент на мой взгляд является интересным. Просьба писать только тем, кто имеет опыт подобных решений и/или готов взяться за это дело с уверенностью в результате. Все документы готов выслать в электронном виде.

Жду ответов от тех, кто готов взяться, и на каких условиях. Приоритет оплате за результат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Вашей ситуации в поиске специалиста нет смысла делать акцент именно на специализации по торгам.

Речь идет лишь о признании сделки недействительной.

Но, даже специалист, имеющих положительный опыт ведения таких споров не сможет гарантировать себе и Вам положительный результат, учитывая уже и то, что ситуацию следует изменить в апелляции.

В силу с. 144 ГПК РФ при удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

Поэтому обеспечительные меры не отменить до рассмотрения дела в апелляции.

При положительном для Вас исходе задачи под номерами 2 и 3 придется решать в суде первой инстанции после возвращения дела. Апелляция эти задачи решать не будет.

По задаче № 1 оценку ситуации можно дать только после ознакомления с решением.

Положительная суд практика по оспариванию сделок имеется.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Святослав, вопрос в том, что у юристов клиенты с оплатой "только за результат", мягко говоря, не в приоритете.

Возможны, впрочем, те или иные комбинированные варианты.

Давать гарантий успеха по такому делу никто не будет.

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Я взыскатель по исполнительному производству. Должник по исполнительному производству прописался в ранее арестованное приставами имущество и теперь это имущество является его единственным жильём. На момент ареста имущество было нежилое, нежилое оно и на сегодняшний день, т.к. в рег. палате находится запрет приставов на рег. действия. Но должник обратился в суд не известив суд, что на имуществе арест и в настоящее время у должника на руках решение суда в котором имущество судом признано жилым с правом прописки. На момент ареста имущества должник имел квартиру, которую быстро продал, и не расплатился абсолютно никакой суммой с взыскателем, а затем провернул схему с судом и пропиской.

Имеют ли теперь приставы право реализовать имущество с торгов?

Или, пока должник в регпалате не имеет возможности изменить статус недвижимого имущества имеют ли приставы право реализовать имущество с торгов пока согласно свидетельств прав собственности у имущества нежилой статус?

Судебные приставы арестовали имущество моего должника. Он подает в арбитражный суд о признании действий судебных приставов недействительными. Арбитражный суд отказывает в иске, как неподсудном арбитражному суду. В это время дальнейшие действия судебных приставов в реализации арестованного имущества были приостановлены. Могу ли я на основании определения арбитражного суда требовать у судебных приставов продолжения исполнительного производства. Т.е. реализации арестованного имущества? Каковы мои дальнейшие действия?

По решению суда о разделе имущества машина перешла супруге. Однако бывший супруг автомобиль не отдает. Автомобиль находится под арестом приставов, которые не снимают арест ссылаясь на то, что заявление о снятии ареста должен написать тот кому принадлежит имущество, а именно бывший супруг.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Вынесено определение о наложение ареста на имущесто физлица судом долг по кредитам наложен определением суда арест на имущество должника, прошло полгода, приставы описывают имущество именно машину. Оценивают и продают, моя дочь выкупает, перечисляет деньги приставам. При обращении в полицию оказывается что имеется наложение судом ареста и наложение 5 арестов приставов, приставы свои аресты снимают, а как быть с судебным?

Подает ли росимущество иск к кредитору при возврате росимуществом денег покупателю недвижимости-при оспаривании проведенных торгов должником или нет? Ведь должник потом может затянуть судебный процесс на год или на два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

С торгов реализуется недвижимое имущество.

1. Имущество не заложено

2. Должник физлицо, не банкрот

3. Реализуется Росимущество

4. Реализуется в рамках решения суда и исполнительного производства от 2016, по которому был наложен арест

5. Также наложен арест на это имущество по другому обязательству другим приставом по ип от 2018.

Вопрос:

После оплаты имущества победителем торгов пристав полученнные деньги отправляет взыскателю и снимает арест несмотря на то, что это обязательство исполнено частично в результате торгов. Но второй пристав не получил исполнения, получается у него нет основания снимать арест. В этой ситуации торги признаются недействительными либо второй пристав также обязан снять арест вопреки тому, что он ничего не получил от взыскиваемой суммы? Если второй пристав обязан снять арест после торгов - на основании какой нормы он обязан это сделать?

Я должник и после того, как пристав арестовал мое имущество, моя жена обратилась в суд и доказала, что это имущество совместно нажитое. Сейчас узнали, что взыскатель подает в суд, чтобы выделить долю должника и выставить эту долю на торги.

Имеет ли жена право:

1. Обратиться в суд с заявлением о том, что все это имущество относится к предметам обычной домашней обстановки и обихода.

2. Выкупить долю должника, так как имущество совместно нажитое.

На сегодняшний день это имущество арестовано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение