Требуется опытный юрист для аппеляционной жалобы о признании торгов недействительными в МосОблСуде и снятии ареста с гаража

• г. Москва

Имеет место быть любопытное дело.

Нужен юрист с опытом дел о признании торгов недействительными для составления аппеляционной жалобы в МосОблСуд.

Предистория: Я (физлицо) приобрел имущество должника - гараж. Гараж куплен через торги, проведенные ТУ Росимущество по поручению судебных приставов. При этом супруга должника считает, что ей принадлежит 1\2 доля в этом гараже, как в совместно нажитом имуществе. Подает в суд, и отсуживает у супруга эту долю по семейному кодексу. Пытается зарегистрировать ее, но не получается ввиду ареста имущества. Далее я,как новый владелец, снимаю арест от приставов и регистрирую гараж за собой в Росрестре. Однако вскоре я обнаруживаю, что гараж снова под арестом. Оказывается, что супруга должника подала в городской суд иск о признании торгов недействительными, ссылаясь на то, что нарушены ее права. Суд накладывает запрет рег. действий, а затем и удовлетворяет ее иск. Торги признаются недействительными, моя сделка с Росимуществом тоже. Вот ссылка на это дело на сайте суда.

https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=221961433&delo_id=1540005

Моя цель - снять арест с гаража и продать его. Рыночная цена гаража - 650-700 т. рублей. Естественно в случае продажи я готов поделиться частью прибыли.

Ваша задача - 1.грамотно составить аппеляцию в МосОблСуд до 21.08.2018, отменив решение о признании сделки недействительной, оставив гараж за мной. 2. Снять арест, наложенный в качестве обеспечительных мер, чтобы гараж можно было продать. 3. По возможности взыскать с супруги должника операционные расходы по тяжбе.

Несмотря на то, что суммы не такие большие, сам прецедент на мой взгляд является интересным. Просьба писать только тем, кто имеет опыт подобных решений и/или готов взяться за это дело с уверенностью в результате. Все документы готов выслать в электронном виде.

Жду ответов от тех, кто готов взяться, и на каких условиях. Приоритет оплате за результат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В Вашей ситуации в поиске специалиста нет смысла делать акцент именно на специализации по торгам.

Речь идет лишь о признании сделки недействительной.

Но, даже специалист, имеющих положительный опыт ведения таких споров не сможет гарантировать себе и Вам положительный результат, учитывая уже и то, что ситуацию следует изменить в апелляции.

В силу с. 144 ГПК РФ при удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

Поэтому обеспечительные меры не отменить до рассмотрения дела в апелляции.

При положительном для Вас исходе задачи под номерами 2 и 3 придется решать в суде первой инстанции после возвращения дела. Апелляция эти задачи решать не будет.

По задаче № 1 оценку ситуации можно дать только после ознакомления с решением.

Положительная суд практика по оспариванию сделок имеется.

Уважаемый Святослав, вопрос в том, что у юристов клиенты с оплатой "только за результат", мягко говоря, не в приоритете.

Возможны, впрочем, те или иные комбинированные варианты.

Давать гарантий успеха по такому делу никто не будет.