Потоп в новостройке - проблемы с водой в нашей квартире и затопление соседей - что делать?

• г. Тверь

При посещении квартиры в новостройке обнаружили потоп в квартире (акт приемки подписан) ремонт не начат. Затоплены квартиры под нами. Причины потопа не ясны заглушки на трубах стоят. Написали заявление о потопе в домоуправлении экспертизу назначили. Что делать если затопление произошло из нашей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ст.46 Конституции РФ.

Необходимо направить претензию о возмещении компенсации, при отказе в суд ст.131,132 ГПК РФ.