Как оспорить приватизацию и вернуть свою долю, лишенной из-за обвинений в употреблении наркотиков

• г. Москва

Мой отец лишил меня права на приватизацию, так как я употребляла накркотики (официально нет подтверждений, лечилась в частных клиниках).

Могу ли я сейчас оспорить приватизацию и вернуть свою долю 50%? Других родственников и заинтересованных лиц нет, отец оформил 100% на себя.

Ответы на вопрос (3):

Что значит лишил права на приватизацию-такого понятия нет в законодательстве Если отец оформил квартиру на себя то получается вы сами отказались от участия в приватизации (и не надо передергивать что вас отец лишил права на приватизацию) Чтобы оспорить приватизацию вам нужно обращаться в суд ст 3 ГПК РФ и там доказывать ст 56 ГПК РФ, что в момент отказа от приватизации у вас так ехала крыша что вы не понимали ни существо этого отказа ни юридических последствий отказа от приватизации А для этого потребуется назначение судебной психолого-психиатрической экспертизы ст 79 ГПК РФ Если экспертиза придет к выводам что у вас действительно в тот момент крыша ехала то тогда вы сможет оспорить приватизацию.

Очень сложно. Вам ведь надо в суде просить суд назначить вам самой себе судебно-психиатрическую экспертизу по медицинским документам того времени, доказывая, что вы подписывали отказ от приватизации и не понимали что подписываете. Шансов почти нет.

Жанна, нигде такого в законе нет, что кто употребляет наркотики, тот лишается права на приватизацию.

Для ответа на вопрос надо знать ситуацию и смотреть документы.