Может ли она выселить после развода бывшего мужа и какие ОН имеет права на эту жилплощадь.

• г. Россошь

Моя сестра получила дом в наследство от бабушки, проживает в нем с зарегестрированными несовершеннолетней дочерью и мужем. Сейчас в стадии развода. Может ли она выселить после развода бывшего мужа и какие ОН имеет права на эту жилплощадь. Ранее он тоже получил в наследство дом от своих родителей, но продал его. Теперь ссылается на то,что ему негде будет жить, хочет после развода остаться в доме моей сестры, либо требует стоимость дома, который продал, мотивируя тем, что деньги были потрачены на семью, в случае отказа грозит сломать часть бабушкиного дома, эквивалентную сумме проданного дома своих родителей. В его собственности есть еще машина, купленная в период брака, для ее покупки моей сестрой был взят кредит (не автокредит, а на неотложные нужды). Кредит не выплачен. Как ей выйти из положения с миним. Потерями и куда выселить мужа если это не противоречит закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при разделе савместно нажитого имущества между бывшими супругами имущество полученное в наследство одним из супругов разделу не подлежит а машина подлежит разделу и кредит тоже придётся выплачивать по полам а бывшего мужа можно выписать если сам не согласится то через суд подайте в суд и он решит