Проблемы регулирования деятельности народной медицины - различия в требованиях и сертификации

• г. Благовещенск

Вопрос в следующим по ФЗ №323 о защите здоровья граждан, статья 50"народная медицина " в законе не написано, что необходимо медицинское образование для занятие данным видом деятельности. Почему некоторые субъекты требуют медицинское образование для занятий народной медициной, а некоторые выдают просто при наличие каких то курсов по массажу. У нас в амурской области требуют медобр. А в забайкальском крае нет.P.S. Я сам в инвалидном кресле занимаюсь су-джок хотелось бы официально оформить мою деятельность. В медколледже пишут, что нет условий для обучения. В минздраве, что нет медобразования, поэтому не дадут разрешения. Скажите еще Национальная ассоциация народной медицины выдает сертификат "специалиста по оздоровлению" и после аккредитации (получения) сертификата можно оформить деятельность, как 96.04, оздоровительную не лечебную НАНМ-это некомерческая медассоциация. Имеет ли их сертефикат юр.значимость? И вообще, что сделать в данной ситуации, чтобы легально работать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Регистрируйтесь как самозанятый гражданин, опишите Ваши услуги в полном объеме, платите налоги и работайте на здоровье. Успехов!

В минздраве, что нет медобразования, поэтому не дадут разрешения. Скажите еще Национальная ассоциация народной медицины выдает сертификат "специалиста по оздоровлению" и после аккредитации (получения) сертификата можно оформить деятельность, как 96.04, оздоровительную не лечебную НАНМ-это некомерческая медассоциация. Имеет ли их сертефикат юр.значимость? И вообще, что сделать в данной ситуации, чтобы легально работать?