«Как соседская ссора и отсутствие горячей воды привели к конфликту и возможным правовым последствиям»

• г. Хабаровск

Моя соседка затопила магазин т.к. у неё стоики ржавые и их не меняли ни разу. В связи с этим магазин на неё жалуется. Мы соседи с паралельной квартиры и всю вину перекладывает на нас. Обьясняю ей чтоб обратилась в ЖКХ но она говорить что они отказываються ей менять бесплатно. В связи с этим мы поругались. Горячая вода идёт через неё и в её же квартире перекрываеться она нам отключила горячую воду. В связи с этим у нас нет горячей воды можно ли написать официально жалобу и привлечь к ответственности за самоуправство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если дом находится в ведении Управляющей компании, то стояки не являются зоной ответственности собственника. Вся вина лежит в данном случае на УК. Соседка поступает неверно! Не надо начинать коммунальную войну. Но и просто отключать Вас от горячего водоснабжения - это самоуправство! Поэтому три жалобы - в департамент по надзору за ЖКХ, в Управляющую компанию и в прокуратуру. Копии - соседке.