Ценность кадастрового паспорта на квартиру при консультации юриста

• г. Краснодар

Д.у скажите какую ценность представляет кадастровый паспорт на квартиру при консультации у.юриста она сказала что паспорт это всго лишь тех. документация так ли это.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того с каким конкретно вопросов вы обратились и вас надо проконсультировать, но вообще кадастровый паспорт

Кадастровый паспорт на землю является базовым документом, в котором содержится вся наиболее важная информация об участке.

Ад.у. а почему не до конца объяснение по кадастровому паспорту.

Дарья, добрый день!

После вступления в силу закона "О регистрации недвижимости" понятие кадастрового паспорта осталось в прошлом. При этом ранее в нем отражались основные характеристики объекта недвижимости - площадь, наименование, для зем. участков - категория земель, для недвижимости - назначение и т.д., т.е. основные технические характеристики.

Сейчас после вступления ранее указанного закона в силу выдается выписка из ЕГРН (единый гос. реестр недвижимости), в котором кроме вышеуказанного, указывается и правообладатель объекта недвижимости (собственник, арендатор и т.д.). Кроме того, если кадастровый паспорт ранее не является документом, подтверждающим право собственности, например, то сейчас выписка из ЕГРН является таким документом.