Проблемы на работе - работник электростанции принужден монтировать и обслуживать видеонаблюдение бесплатно. Как защитить свои права?

• г. Анадырь

У меня такая проблема. Я работаю на электростанции, электромонтером связи 4 разряда. В течении 2 лет мое руководство заставляет меня монтировать и обслуживать видеонаблюдение. Бесплатно. Недавно директор сказал начальнику электроцеха чтобы мне вписали эти работы в должностную инструкцию. И намекнул что если меня что то не устраивает я могу увольняться. Что мне делать? Есть ли какие то нормы при составление должностной инструкции.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По своему опыту в таких судебных процессах скажу - читать надо трудовой договор и должностную инструкцию. Поскольку Вы электромонтер 4 разряда в соответствии с квалификационными нормами, Вы обязаны знать все требования, предъявляемые к электромонтерам 4 разряда. Даже если они не входят в должностную инструкцию. А должностную инструкцию просто иногда подтягивают к этим нормам. Так называемое приведение должностной инструкции в соответствие... Можно обратиться в ГИТ, потом в суд. Перспективы малы.