Каков срок освобождения от оплаты за аренду после приватизации квартиры?

• г. Владивосток

Я подала заявление на приватизацию квартиры в мае 2018 г. Подписала документ о праве собственности и оплатила госпошлину 31.07.18. Затем документы отдали на регистрацию до 13.08.18.Вопрос: С какого месяца мне не должны начислять оплату за наём?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Олеговна!

Когда Ваше право, как собственника квартиры, будет зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) вы являетесь налогоплательщиком согласно НК РФ.

С момента такой регистрации плату за социальный наем не должны начислять.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.