Необходимые документы для покупки квартиры с учетом прописанных детей и наделения доли несовершеннолетней дочери

• г. Екатеринбург

Мы хотим купить квартиру и не знаем какие документы нужны от нас и от продавца. У продавца прописаны в ней дети но они уже взрослые. А нам в будущей квартире надо наделить несовершеннолетних дочь долей, так как мы живём в общежитии и у неё доля в общежитии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, что бы оформить сделку купли-продажи квартиры, необходимо заключить договор и зарегистрировать его в Росреестре. Возьмите паспорта, документы на квартиру и обратитесь за оформлением в ближайший Многофункциональный центр муниципальных услуг (МФЦ).

Дело в том что продавец живёт в другом городе и ей некогда обращаться в мфц. мы хотим оформить сделку сами. Нужен перечень документов от нас и от неё.

Оформить куплю-продажу Вы можете. А самостоятельно зарегистрировать квартиру без МФЦ - нет.

Если она не обратится в МФЦ с намерением снять квартиру, то велика вероятность, что Вас "кинут", раз она не хочет снимать снимать её с учета.