Собственник жилья подает в суд на прописанных из-за задолженности за коммунальные услуги, включая инвалида - могут ли быть взысканы долги с его пенсии?

• г. Тихвин

Собственник жилья подает в суд на прописанных по поводу взыскания долга за коммунальные услуги. Один из прописааных - инвалид. Могут ли с его пенсии взыскать долги?

Ответы на вопрос (1):

Могут. До 50% пенсии могут удерживаться бухгалтерией Пенсионного фонда до полного погашения задолженности.