Конфликт вокруг вывески - владелец магазина использует игрушечный пистолетик против голубей, соседи возмущены

• г. Красноярск

Я владелец магазина и на мою вывеску садятся голуби и обгаживают ее и рядом со входом в магазин. Так как вывеска высоко я купил игрушечный пистолетик с пластмассовыми пульками и таким образом шугаю голубей. Соседи в возмущении говоря что это жестокое обращение с животными и к тому же подкармливают их. Грозятся написать на меня заявление в полицию о жестоком обращении с животными. Вопрос в следующем, грозит ли мне какие либо проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не грозит. Соседи могут жаловаться, трепать нервы участковому да и только.

На всякий случай, Я Вам советую купить "водяной" пистолет и в случае чего говорить участковому и соседям, что у Вас лишь водяной пистолет, чтоб гонять этих переносчиков заразы.