Конфликт вокруг вывески - владелец магазина использует игрушечный пистолетик против голубей, соседи возмущены

• г. Красноярск

Я владелец магазина и на мою вывеску садятся голуби и обгаживают ее и рядом со входом в магазин. Так как вывеска высоко я купил игрушечный пистолетик с пластмассовыми пульками и таким образом шугаю голубей. Соседи в возмущении говоря что это жестокое обращение с животными и к тому же подкармливают их. Грозятся написать на меня заявление в полицию о жестоком обращении с животными. Вопрос в следующем, грозит ли мне какие либо проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не грозит. Соседи могут жаловаться, трепать нервы участковому да и только.

На всякий случай, Я Вам советую купить "водяной" пистолет и в случае чего говорить участковому и соседям, что у Вас лишь водяной пистолет, чтоб гонять этих переносчиков заразы.

Спросить
Пожаловаться

Укажите ПОЖАЛУСТО закон (номер) о жестоком обращении с животными. Точнее жестокое обращение с коровой. Очень нужно знать мне этот закон!. Большое спасибо. Хорошего вам дня!

Жестокое обращение с животными. Три дня назад сосед ударил собаку, она была в положении, перебил ей позвоночник на глазах у детей. Сейчас она находится в тяжелом положении. Мы вызвали ветеринара. Прошу ответить, есть ли статья о жестоком обращении с животным. Как его наказать за содееное. Спасибо!

По решению суда, о демантаже вывески магазина с козырька крыльца входа в магазин, судебные приставы обязали магазин демонтировать вывеску. Однако, после исполнения судебного производства, через два месяца, магазин вновь разместил эту же вывеску на том же месте (вывеска находиться на козырьке крыши перед моим балконом) Что мне делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, УК вынесла предписание о согласовании вывески магазина, в противном случае вывеску демонтируют.

Вопрос: вывеска - это не реклама, почему ее надо согласовывать?

Помогите разобраться! Не нашла нужной мне информации о правилах и нормах размещения вывески. Дело в том, что соседний магазин разместил вывеску перпендикулярно фасаду и загораживает видимость моего магазина, эта вывеска достаточно объёмная. По высоте около 3-х метров. Пожалуйста подскажите, где можно ознакомиться с правилами размещения вывески. Заранее благодарю.

У меня магазин мебели и украшений, бижутерии, на фасаде магазина, сверху над козырьком, висит вывеска "мебель",рядом, сбоку висит вывеска "радуга украшений",более ничего на вывесках не написано, в магазине нет окон, только дверь, на двери, с внутренней стороны наклейка на которой просто нарисованы украшения, имеет ли право администрация заставлять меня снять вывеску и наклейку?

Есть ли у нас какие-то законодательные нормы относительно обращения с животными? Могу ли я что-то сделать, если вижу жестокое или ненадлежащее обращение с животным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

Я открываю небольшой магазин сувенирной продукции в помещении, которое является моей собственностью и находится на 1 м этаже многоквартирного жилого дома (в Спб, спальный район). Рядом со входом в мой магазин находится вход в помещение соседа-арендатора, где он также открыл магазин, но напитков. На фасаде, за стенами которого находится непосредственно мое помещение, над входом в мой магазин и над окнами моего магазина сосед-арендатор установил огромную вывеску Напитки мира. Теперь мне не только негде повесить свою вывеску, но и складывается впечатление, что вход в мой магазин - это вход в его магазин. Что сделать, чтобы заставить его демонтировать эту вывеску и либо ее перевесить, либо заменить на вывеску меньшего размера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение