Можно ли получить рассрочку на телефон, если не работаешь, но получаешь пособие по безработице?

• г. Курск

Я хочу взять в рассрочку телефон стоимостью 15 000

Мне 18 лет. Не работу, но получаю пособие по безработице 29 000

Дадут ли мне рассрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это право магазина, давать вам рассрочку или нет. Если у вас нет ни доходов, ни имущества, то исполнение обязательств ничем не гарантировано, поэтому - могут отказать в силу свободы договора ст. 421 ГК РФ.