Разве это не нарушение гражданского права, что обе стороны равны при заключении договора?

• г. Санкт-Петербург

У нас с жэком до сих пор не заключен договор на обслуживание. Но мы оплачиваем счета, а они предоставляют услуги. Качество обслуживания оставляет желать лучшего, они вечно срывают сроки, зимой не реагировали на жалобы на протечки, до сих пор не выплачены компенсации за причиненный ущерб, т.к. у них вечно недостаток бюджета.

С 2012 года мы хотим заключить с ними договор и включить в него некоторые свои условия, чтобы их ограничить сроками исполнения обязательств. Пытались вести переговоры, а они заявили, что у них есть свой типовой договор, и все жильцы должны под ним подписываться! Наш вариант они не принимают. Разве это не нарушение гражданского права, что обе стороны равны при заключении договора? Почему они навязывают нам кабальный договор, где все статьи в их пользу, а мы ничего не можем возражать?!

Тем временем, жэк уже повесил в подъезде объявление, что все жильцы, которые не заключат с ними договор до 2011 года, будут нести уголовную ответственность. Законно ли это? За что ответственость, если я не обязана подписывать этот договор?

Пожалуйста, помогите дать этим бандитам достойный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо провести ОССП в вашем многоквартирном доме. Повестка дня: утверждение проекта Договора управления вашим домом (ваш вариант) и выборе представителя от собтвенников помещений для передставления их интересов при взаимодествии с вашей УО по указанному вопросу.

Передаёте текст договора с заявлением о его рассмотрении руководству вашей УО (под роспись), ждёте ответа с протоколом разногласий.

Если не ответят, то в суд с иском об обязаниии.....