Разве это не нарушение гражданского права, что обе стороны равны при заключении договора?

• г. Санкт-Петербург

У нас с жэком до сих пор не заключен договор на обслуживание. Но мы оплачиваем счета, а они предоставляют услуги. Качество обслуживания оставляет желать лучшего, они вечно срывают сроки, зимой не реагировали на жалобы на протечки, до сих пор не выплачены компенсации за причиненный ущерб, т.к. у них вечно недостаток бюджета.

С 2012 года мы хотим заключить с ними договор и включить в него некоторые свои условия, чтобы их ограничить сроками исполнения обязательств. Пытались вести переговоры, а они заявили, что у них есть свой типовой договор, и все жильцы должны под ним подписываться! Наш вариант они не принимают. Разве это не нарушение гражданского права, что обе стороны равны при заключении договора? Почему они навязывают нам кабальный договор, где все статьи в их пользу, а мы ничего не можем возражать?!

Тем временем, жэк уже повесил в подъезде объявление, что все жильцы, которые не заключат с ними договор до 2011 года, будут нести уголовную ответственность. Законно ли это? За что ответственость, если я не обязана подписывать этот договор?

Пожалуйста, помогите дать этим бандитам достойный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо провести ОССП в вашем многоквартирном доме. Повестка дня: утверждение проекта Договора управления вашим домом (ваш вариант) и выборе представителя от собтвенников помещений для передставления их интересов при взаимодествии с вашей УО по указанному вопросу.

Передаёте текст договора с заявлением о его рассмотрении руководству вашей УО (под роспись), ждёте ответа с протоколом разногласий.

Если не ответят, то в суд с иском об обязаниии.....

Спросить
Пожаловаться

Но за счет принципала. Закрались сомнения: если все услуги будет оказывать Принципал, почему я обязан заключать договор от своего имени, а не от имени Принципала. Кто будет нести ответственность за неисполнение договора?

Пожалуста. Сегодня проводили тех облуживания газовой колонки. Нашли ряд нарушений, которые необходимо устранить. Отключили при этом газ. До этого каждый год так же проводили тех обслуживание и нарушений не находили. Акты об отсутсвии нарушений имеются. Стали выяснять и оказалось, что оборудование офиц. Не зарегистрировано. Мы купили квартиру в 2012 году и ни хозяева ни гор газ до этого момента нас не уведомил об этом. Хотя есть договор от 2010 года со старыми хозяевами о тех обслуживании. В гор. газе сказали что он ошибочный. Хотя квитанции раз в год приходили на тех обслуживание и мы их вовремя оплачивали. Сейчас организация заставляет нас заключать новый договор и только после этого они включат газ. Для заключения договора необходимы справки которые надо будет ждать до 3 недель. Скажите ли законно ли все это. И имеем ли мы право на включение газа после исправления всех недочетов? Спасибо.

Здравствуйте! Может быть мой вопрос не сюда, но всё же спрошу. Есть договор типовой договор с поставщиками. Поставщики оказались недобросовестными и затянули сроки поставки. В договоре не прописана ответственность сторон. Хотели подписать новый договор, с нашими прописанными условиями и сроками, но уже не можем т.к.имеющийся договор по условиям пролонгировался на 2018 год и до его окончания мы не заявили о его расторжении. Т.е. в 2017 году поставщики нас не подводили, а с января 2018 начались провалы. Каким образом можноизменить условия договора, заставив вовремя делать поставки и при этом, не испортить отношений с поставщиками?

ОАО Газпром газораспределение Ленинградской области в г. Кингисепп принуждает к заключению индивидуального договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора. Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования настаивая на том, что если этот договор не будет заключен и оплата не произведена, то они немедленно прекратят подачу газа? Газпром межрегионал газ СПб, компания которая всегда предоставляла нам обслуживание в течении более тридцати лет никогда подобной оплаты не требовала при заключении договоров, хотя договоры с ними мы подписывали несколько раз за эти годы. С уважением, Баротова Эвелина Владимировна.

Разъясните, пожалуйста, смысл п. 6 ст. 429 ГК РФ.

Статья 429 ГК РФ Предварительный договор.

П. 6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Разъясните, пожалуйста, п.6 статьи 429 ГК РФ. Мы заключили предварительный договор на покупку земельного участка с домом, который находится за 1500 км. от Москвы. По условиям предварительного договора я оставил задаток (более 1000 $), который я могу потерять в случае не исполнения условий предварительного договора по своей вине, либо продавец выплачивает мне компенсацию в двойном размере, если нарушение будет по его вине. Продавец готовит все необходимые документы. В договоре оговорен срок заключения основного договора до 4.01.2005 года.

1.В соответствии с п.6 ст. 429 ГК РФ кто кому должен направлять предложение заключить договор?

2. Мне (покупателю) нужно продлить срок заключения осн. договора на две недели по причине новогодних праздников. Как без ущерба для себя это сделать? Т.е. будет ли это считаться нарушением условий договора по моей вине и продавец вправе отказаться от своих обязательств совершить сделку с тем чтобы оставить себе задаток?

3.Надо ли мне получить ответ от продавца о согласии с моим предложением о продлении срока заключения договора в письменной форме?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Газовая кампания при каждой опрессовки раз в год требует заключать с ними договор на обслуживание газовой плиты. В Договоре написано-что он заключается на 3 года и если ни одна из сторон за 30 дней до его даты не заявила о расторжении-то он считается продленным. Так ли это, Газ отключают на несколько дне в МКД, пока все жильцы не заключат договора. ЗАКОННО ЛИ ЭТО.

С покупателем были заключены договора в 2012, 2013, 2014 сентябрь свои обязательства выполнили, но покупатель не может рассчитаться. Можем ли мы текущим числом сделать с Покупателем договор залога на его имущество, если исполнение обязательств по договорам уже наступило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира безхозная. Жилец живет уже ни один год в ней, за услуги не платит. Большой долг. Хотим заключить с ним договор на оказание услуг для взыскания долга через суд. Что должны оговорить в договоре, чтоб он нес ответственность за оплату услуг ни только со дня заключения договора, но и за раннее полученные услуги? Спасибо.

Здравствуйте. Заключаю Договор на тех. обслуживание с управляющей компанией коттеджного поселка (мой участок находится у меня в собственности, но на территории ДНП). С 2013 (дата покупки) по май 2017 г ни со стороны Управляющей компании (далее УК), ни со стороны ДНП не было никаких платежных документов и даже намеков на оплату за пользование инфраструктурой, никаких Договоров в мой адрес также не направлялось (вплоть до мая 2017 г.) Когда я поехала заключать Договор на ТО с УК, мне были предъявлены долговые обязательства с 2015 по 2017 гг. (без обоснования стоимости, только на бумажке), без оплаты Договор со мной заключать отказались. В декабре 2017 г. я сама позвонила управляющему УК для заключения Договора, в ответ мне на эл.почту была выслана новая редакция Договора и Доп. соглашение, в котором (в доп. согл) была прописана сумма долга (естественно она уже возросла). У меня два вопроса: 1. в Договоре прописано, что он вступает в силу с даты подписания (это будет у нас дек.2017 или янв./фев. 2018) и распространяет свое действие с 2013 г. Законно ли это? 2. Законно ли со стороны УК требовать оплату "долга" с 2015 г, когда в мою сторону никаких извещений, Договоров и даже устных предупреждений не было, а такж до сих пор не предоставлены документы для обоснования размера данного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение