Начальник отдела полиции на планерке, подняв сотрудника, спросил сколько тот раскрыл преступлений, услышав в ответ, что одно

• г. Ярославль

Начальник отдела полиции на планерке, подняв сотрудника, спросил сколько тот раскрыл преступлений, услышав в ответ, что одно, этот начальник сказал, что, это мало, поэтому поручил сотруднику соответствующего подразделения не вносить сотрудника, раскрывшего одно преступление, в список сотрудников, которым будет выдаваться квартальная премия за четвертый квартал, хотя данная премия за четвертый квартал будет выдаваться сотрудникам полиции раньше, то есть в начале четвертого квартала, одновременно премией в честь профессионального праздника дня сотрудников органов внутренних дел - 10 ноября (бывший день милиции)

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо смотреть их внутреннее Положение.

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник полиции. В апреле мне было объявлено устное замечание. Сейчас на кануне праздника Дня сотрудника органов внутренних дел РФ меня лишают премии приуроченной к празднику по причине того устного замечания. Это правомерно?

Я бывший сотрудник полиции уволенный за отказ от освидетельствования по ст. Проступок порочащей честь и достоинства сотрудника органов внутренних дел. Могу ли я восстановиться в полицию, имею ли право?

Работодатель лишил половины премии за второй квартал, в третьем квартале, узнав, что премия будет. В приказе не прописано конкретно за какие проступки. Был случай в конце второго квартала, о котором стало известно уже в третьем квартале. Законно ли это?

Ситуация следующая - есть финансовая возможность выплатить в конце года премию за индикаторы 3 и 4 квартала - в 4 квартале работник получает дисциплинарное взыскание - как я простой обыватель понимаю что за 4 квартал премии не будет а за 3 квартал должна быть выплачена ведь в том периоде нет замечаний и не важно что премию за 3 квартал решили выплатить в 4 квартале ведь в приказе будет указан период 3 квартала.

Уважаемые специалисты по трудовому законодательству, помогите, пожалуйста, разобраться насколько законны следующие пункты, которые работодатель прописал в положении о премировании:

1) квартальная премия выплачивается в конце квартала, следующего за отчетным. Таким образом премию за 2 квартал мы получим только через 3 месяца после его окончания.

2) если на момент выплаты премии сотрудник уволился, он лишается премии даже за отработанный период. То есть если сотрудник отработал 2 квартал, но уволился например в августе, то он терает премию за 2 квартал, поскольку выплатят ее только в сентябре.

Работаю в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования, по итогам квартала выплатили премию только педагогическим работникам. А остальные сотрудники? Должна ли квартальная премия выплачиваться всем сотрудникам учреждения? Спасибо.

Прошу ответить на мой вопрос. В настоящий момент сотрудник находится в учебном отпуске с 1.03.14 г. до 01.07.14 г., незадолго до этого им было получено уведомление о сокращении. В апреле месяце всем сотрудникам предприятия была выплачена премия за 1 квартал 14 г. Ему - нет, хотя январь и февраль он успешно работал, а в марте был в учебном отпуске - учеба в университете по соглашению с предприятием, т.е. предприятие направило его на обучение. На вопрос сотрудника главный бухгалтер ответила, что новый директор запретил выплачивать ему премию, т.к. он скоро ухожу по сокращению. При этом, другим сотрудникам им выплачивались премии за квартал, даже тогда, когда человек был принят на работу в последний месяц квартала (а премия выплачивалась в полном объеме). Имеет ли право сокращенный сотрудник получить премию за 1 квартал 2014 г., если все остальные ее получили? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник отдела получил дисциплинарное взыскание (замечание) за опоздание сотрудника подведомственного ему отдела. Началтник был лишён стимулирующей выплаты в месяце взыскания. По итогам квартала начальнику так же не начисляется премия, так как в положении об оплате труда написано, что, если сотрудник привлекался в отчётный период к дисциплинарному-премии нет. Но не сказано о снижении стимулирования по итогам работы при наложении дисциплинарного. На комиссии возник вопрос, не является ли это двойным наказанием за одно и тоже взыскание?

Руководитель (начальник) сотрудника органов внутренних дел подготавливает мотивированный отзыв и вносит туда заведомо ложные сведения и на основании это пытается рекомендовать комиссии, что сотрудник не соответствует занимаемой должности. Могут ли начальника привлечь к уголовной ответственности за клевету?

У нас в организации есть отдел, в него входят начальник и 1 сотрудник, хотят сократить начальника отдела, а сотрудника отдела оставить. Каким образом это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение