Но договор не был заверен нотариально.

• г. Москва

У меня сложилась не простая ситуация. Моя собака-чемпионка россии должна была принести щенков, я подписала договор что она будет находиться в другом доме и у другого человека на время родов и на время выкармливания щенков. Но договор не был заверен нотариально. Сейчас, по прошедствии трех недель после родов, собака находится в крайне плачевном состоянии - она заболела и отказывается от пищи. Я хочу забрать собаку, тем более что боюсь за ее жизнь, но люди у которых она находится в категоричной форме отказывают мне в этом и более того грозятся вызовом полиции в случае если я приеду.

Какие должны быть мои действия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария здравствуйте!

Закон допускает заключение договора в простой письменной форме, т.е нотариально не заверенной. Если сторона договора отказывается в добровольном порядке возвращать Вам собаку вы имеете право требовать это в судебном порядке.

Для того, чтобы полно и корректно ответить на Ваш вопрос необходимо знать какими документами на собаку вы располагаете, иметь более подробную информацию об условия договора, сроках.

Уточните вопрос или обратитесь по телефону.

Мария, да это Вам надо в полицию обращаться. Пишите заявление!

Собака то Ваша! У Вас же должны быть на неё документы.

И хорошо бы посмотреть данный договор.