Но договор не был заверен нотариально.

• г. Москва

У меня сложилась не простая ситуация. Моя собака-чемпионка россии должна была принести щенков, я подписала договор что она будет находиться в другом доме и у другого человека на время родов и на время выкармливания щенков. Но договор не был заверен нотариально. Сейчас, по прошедствии трех недель после родов, собака находится в крайне плачевном состоянии - она заболела и отказывается от пищи. Я хочу забрать собаку, тем более что боюсь за ее жизнь, но люди у которых она находится в категоричной форме отказывают мне в этом и более того грозятся вызовом полиции в случае если я приеду.

Какие должны быть мои действия.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария здравствуйте!

Закон допускает заключение договора в простой письменной форме, т.е нотариально не заверенной. Если сторона договора отказывается в добровольном порядке возвращать Вам собаку вы имеете право требовать это в судебном порядке.

Для того, чтобы полно и корректно ответить на Ваш вопрос необходимо знать какими документами на собаку вы располагаете, иметь более подробную информацию об условия договора, сроках.

Уточните вопрос или обратитесь по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Мария, да это Вам надо в полицию обращаться. Пишите заявление!

Собака то Ваша! У Вас же должны быть на неё документы.

И хорошо бы посмотреть данный договор.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась не простая ситуация. Моя собака-чемпионка россии должна была принести щенков, я подписала договор что она будет находиться в другом доме и у другого человека на время родов и на время выкармливания щенков. Но договор не был заверен нотариально. Сейчас, по прошедствии трех недель после родов, собака находится в крайне плачевном состоянии - она заболела и отказывается от пищи. Я хочу забрать собаку, тем более что боюсь за ее жизнь, но люди у которых она находится в категоричной форме отказывают мне в этом и более того грозятся вызовом полиции в случае если я приеду.

К сожалению документы на собаку находятся в руках тех у кого сейчас собака, они их попросили мотивируя что они необходимы для регистрации щенков. В договоре же написано что собака может находится там до 20 декабря. Я понадеялась на порядочность этих людей, поскольку у них же и покупала когда то свою собаку. Никто не мог предположить что она заболеет, врачи говорят что немедленно собаку нужно отрывать от щенков и лечить иначе она погибнет, но для людей у которых она находится важно чтобы она кормила щенков, которых потом продадут.

Какие должны быть мои действия.

Спасибо.

Моя подруга (занимается разведением собак), год назад отдала мне собаку, некондиция сказала, на условиях, что собака будет щениться и одного щенка от помета она возьмет себе. Сейчас у меня 6 щенков, а моя подруга придумала что я ей должна отдать 2 щенков иначе она мне не отдаст документы на мою уже собаку (собаки клубные), а просто заберет через суд и щенков и мою собаку. Как мне быть, я не хочу потерять свою собаку, и отдавать за так 2 щенков тоже. Как мне забрать у нее документы или она не имеет больше никакого права на эту собаку и тем более щенков?

Жена давно хотела завести добрую собаку, на авито нашла объявление где отдавали взрослую девочку лабрадора, с условием что после последней вязки мы отдаём хозяйке 2 щенков (по возрасту уже старая как говорится у заводчиеов и вязка последняя) при этом договорённости присутствовали 3 человека, супруга, брат и хозяйка собаки, собака с хорошей родословной, пообещала что отдаст документы на сабаку после получения 2 щенков, собака родила и теперь хозяйка собаки требует всех шееков и грозится забрать собаку! Договорённость была устная (наивная у меня жена мох советов не послушала) как быть очень привязалась к собаке, она унас уже 7 месяцев!

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Добрый день я являюсь владельцем собаки по устной договоренности собака была передана людям. Не выполнив договор к сожалению в устной форме не хотят возвращать собаку. Все документы на собаку включая ветпаспорт у меня. Человек сейчас еще публично меня оскорбляет. Какие мои действия.

Мои дети весной 2007 г. нашли на улице породистую собаку. Собака была в плохом состоянии. Мы вынуждены были вызвать к ней ветеринара, о чем есть справка. Хозяйка забрала собаку только осенью 2007 (через 8 мес.), хотя знала, что собака находится у нас (приходила со скандалами к детям в школу, заявляя, что собаку у нее украли). Забирать собаку пришла с двумя милиционерами, забирая собаку, оставила расписку, что отдаст нам щенка. Милиционеры подписали расписку как свидетели. За содержание собаки у нас денег с хозяйки не взяли. Неделю назад узнали из объявления в газете о продаже щенков. При обращении к хозяйке и напоминании о расписке нам было заявлено, что мы можем забрать щенка, если заплатим деньги: за суку 13 000 руб., за кабеля 8 000 руб.

Дети очень расстроились. Можно ли привлечь к ответственности хозяйку собаки?

Спасибо.

Были намерения купить собаку, обговорили с заводчиков все детали сделки, посмотрели на собаку на видео, т к собака из другого города. Перевели сумму за собаку на карту заводчика, заказали доставку. Курьер привёз собаку и договор. Собака нам не подошла - было оговорено, что собака должна быть крупной, но собака была небольшая. Собака должна была быть для спорта. Договор не был подписан, собаку не забрали, вернули заводчику. Услуги за доставку оплатили. Имею ли я право требовать деньги, переведённые за собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Мы обращаемся в полицию г СУДАК Республики Крым с заявлением, но нам отказывают, ссылаясь на отсутствие полномочий. Речь идет о собаке, над которой жесткоко издеваются, оставляют без еды, навещая раз в 2 недели. Собака невыносммо воет. В прошлом году в этом дворе БЫЛА случайно найдена работником горгаза такая же собака в мертвом истощенном состоянии. Но полиция считает, что проникнуть во двор и вызволить собаку не имеет права. Какими дальнейшим действиями должны быть у нам, соседей этой собаки?

Прошу вас рассмотреть мою жалобу

11 марта у нас в селе Екатеринино был отлов собак мою собаку забрали пряма водворе моего дома мне сказали что они мою собаку вернут когда все процедуры зделают я попросила у отлова адрес куда мою собаку везут но мне сказали что у них есть только номер телефона приюта мне дали номер который не существует я после выходных 14 марта пошла в сельский совет спрасить адрес куда отвезли мою собаку в какой приют мне Глава сельского совета сказал что адреса у него нет только номер телефона приюта я взяла номер приюта и в этот же день начала звонить в приют но мне ни кто не отвечал я позвонила своей сестре и спросила есть ли у неё знакомые волонтёры моя сестра дала мне номер телефона девушки волонтёра я позвонила и объяснила всю ситуацию девушки она мне сказала что был произведен отлов из города Липецка договор на отлов собак был составлен с Администрацией Никифоровкого района я спросила у девушки полный адрес приюта мне она на писала адрес приюта г.Липецк приют счастливый берег я начала звонить в приют мне подтвердили что был отлов собак 11 марта в селе Екатеринино я спросила у них ли моя собака они мне поправили фото моей собаки я отправила они подтвердили что моя собака у них находиться я их по просила чтобы они мне вернули мою собаку мне сказали что моя собака должна быть пока у них 21 день по закону прошло уже 21 день я начала звонить в приют 1 апреля мне сказали что привезут её обратно завтра или послезавтра я каждый день созванивалась с приютам но они мне только обещали но так и не везли мою собаку 6 апреля мне позвонили из приюта сказали что моя собака заболела и лижит под капельницей я потребовала чтобы они мне выслали фото где моя собака лижит под капельницей мне они обещали что вышлют обязательно фото моей собаки 11 апреля мне сообщили что моя собака умерла я потребовала фото моей собаки мертвой но они мне так и не выслали фото я начала звонить в Администрацию Никифоровкого района и спрасила был ли ещё отлов в Никифоровском районе мне сказали что был 14 матра отлов в Никифоровском районе каких отловили в Никифоровском районе собак их уже привезли в канце марта обратно в среду обитания я спросила почему мою собаку не привезли мне ответили что на мою собаку были жалобы я коды что моя собака ест кур и кроликов мне сказали что моя собака останиться в приюте до самой смерти я спросила что моя собака живая мне сказали что да она в приюте я поехала к нашему участковому узнать были на мою собаку жалобы письменные он мне сказал что ни каких жалоб не было на мою собаку я позвонила в приют и потребовала чтобы они мне вернули собаку они не законно держит её мне ответили это не к ним а в Администрацию Никифоровкого района я звонила в администрацию и сказала что не законно держут мою собаку доказательства нет что моя собака ест кур и кроликов а наговорить можно на собаку не зная что у. Нас рядом живёт молодая семья с детьми моя собака не разу не рыкнула на ребенка соседского прошу вас рассмотреть мою жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение