В течении 16 лет отец на ребёнка не платил алименты, есть ли возможность взыскания

• г. Ростов-на-Дону

В течении 16 лет отец на ребёнка не платил алименты, есть ли возможность взыскания, и есть ли возможность получения денежных средств с отца на обучение дочери.

Ответы на вопрос (1):

алименты взыскиваются до достижения ребенком 18 возраста, еслит имеется решение суда о взыкании алиментов и возбуждено исполнительное производство , надо обращаться к судебным приставам-исполнителям, только алименты

Спросить
Пожаловаться

Как правилтно составить исковое заявление на взыскание денежных средств за квартплату? Ситуация такая, ребенок прописан у отца а живет с матерью, отец выплачивает алименты и платит за квартиру. Необходимо взыскать с матери денежные средства. Спасибо.

Моей дочери исполнилось 18 лет. С бывшей женой в разводе 10 лет, весь этот период платил алименты.

Дочь обучается в институте на платной основе.

Бывшая жена собирается подать заявлени в суд на взыскание с меня денег за обучение дочери.

Вопрос: есть ли вероятность взыскания с меня в судемном порядке денег на обучение дочери?

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

Доброго времени суток) подскажите, пожалуйста, дочь поступила в Вуз на платное обучение. 2 сентября ей исполнится 18 лет. Обязан ли отец платить алименты и оплачивать обучение дочери. В разводе мы уже 6 лет. Судебное решение о взыскании алиментов есть. Все это время платил алименты неофициально - скидывал периодически небольшие суммы дочери на карту.

Отменили решение о взыскании денежных средств. Взыскание производилось через банк, как вернуть денежные средства, и возможен ли моральный и материальный ущерб?

Я мать. Воспитываю ребенка одна. Отец платит алименты на дочь. Дочери 15 лет, хочет жить с отцом как сделать правильно чтоб алименты платила на дочь я сама отцу дочери.

Дочери исполнилось 18 лет, учится на очном отделении в колледже, могу ли я потребовать с отца оплачивать последние 2 года обучения, за первые 2 года платила я,сейчас такой возможности нет. Мы с ним в разводе, платил алименты до 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взыскать алименты, если мой отец мне их не платил в счёт имущества, так как подписано соглашение что если он не выплачивал мне алементы, то он готов отдать долю в счёт денежных средств, но сумма его доли меньше состовления прожиточного минимума и доля стоит 450 тысяч ну просто за 18 лет денежных средств было бы больше могу я взыскать долю и денежные средства.

Вопрос: как долго может длится судебное разбирательство по установлению размера алиментов? Каков порядок взыскания алиментов, очередь взыскания, на отца ребенка уже есть исполнительные листы по взысканию денежных средств неалиментного характера.

Вопрос в том что отец ребёнка платил алименты не официально, добровольно, переводом денежных средств на карту. Бывшая жена пошла к приставам и сказала что он вообще не платит. Насчитали большую сумму задолженности. Помимо того отец ребёнка, по возможности, помогал с одеждой, выделяя на это от 6 до 10 тысяч рублей. Соответственно чеков о покупках нет. Отца ребёнка вызывают к приставам по задолженности. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение