Как получить доступ к счету в банке для несовершеннолетнего, чтобы снять деньги перед отъездом

• г. Смоленск

Несовершеннолетнему не дают снять деньги со счета в банке, которые он сам же положил днём ранее на карту, с Карты в приложении перевёл на счёт, теперь пишется что только в 18 лет можно получить доступ к средствам. В отделении банка разводят руками и просят бумажку из органов опеки и тд. Что делать? Уезжать надо послезавтра, необходимо получить доступ к деньгам.

Ответы на вопрос (1):

Банк конечно не прав. В силу п.3 ч.2 ст.26 ГК РФ "Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя

вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими.

Нужно жаловаться на незаконные действия работников банка в Центробанк, но до послезавтра эту проблему вряд ли вы решите.