Дмитрий
Дмитрий г. Тюмень 04.08.2018, 20:13

Как оформить грамотно запрос на предоставления документов для суда, он игнорирует.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 05.08.2018, 12:12

Грамотно - последовательно выполнив все требования закона. Т.е. указать, почему пришлось обращаться, для чего это доказательство и что именно оно подтверждает в иске.

Статья 65 ГПК РФ.

Цитата:
Заявление об обеспечении доказательств

1. Заявление об обеспечении доказательств подается в суд, в котором рассматривается дело или в районе деятельности которого должны быть произведены процессуальные действия по обеспечению доказательств. В заявлении должны быть указаны содержание рассматриваемого дела; сведения о сторонах и месте их проживания или месте их нахождения; доказательства, которые необходимо обеспечить; обстоятельства, для подтверждения которых необходимы эти доказательства; причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об обеспечении доказательств.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение