Возможно ли оформить собственность на участок ИЖС с построенным только фундаментом, и можно ли использовать металлические винтовые сваи?

• г. Москва

Можно ли перевести в собственность участок ИЖС, построив на нем лишь фундамент дома? И подойдёт ли для оформления фундамент из металлических винтовых свай?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это не является основанием для регистрации права собственности. Без разрешения на строительство это вовсе будет самовольная постройка согласно статьи 222 ГК РФ со всеми вытекающими последствиями.

Удачи вам и всего наилучшего.