Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя 11-летняя дочь прописана в муниципальной квартире своего покойного отца-квартиросъёмщика.

В этой квартире ещё прописаны и проживают бывшая жена моего мужа и сводная сестра моей дочери. Моя дочь живёт со мной на съёмном жилье, т.к. там однокомнатная квартира и конфликтная с ними ситуация. В 2012 году после смерти моего мужа я писала им письмо (указывала обратный адрес своей прописки), в котором сообщила за какие месяцы я буду оплачивать квартплату и написала фразу, что мы в эту квартиру никогда не пойдём и не будем их беспокоить. Позже они выписали мою дочь через суд, не извещая меня. Извещения слали на свой адрес, суду сообщали, что не знают где я.Хотя я прописана в доме, который мы с ними унаследовали вместе, у них там доля. Через вышестоящий суд я восстановила свою дочь в квартире. Пыталась вселиться в квартиру, писала обращение в милицию, что нас не впускают. Потом они опять подали в суд на выписку моей дочери и принесли туда то письмо. Они хотели (как сказал их адвокат на суде) на основании той фразы из письма (что мы никогда не придём в квартиру) выписать мою 11 летнюю дочь из квартиры. Районный суд им отказал в выписке моей дочери, я от письма на суде отказалась. Квартплату всегда оплачивала. Теперь они хотят обжаловать решение в Вышестоящем суде, после почерковедческой экспертизы, сравнивая почерки в письме и в обращении в милицию, что меня не впускают в квартиру. Вопрос: Насколько реальны их шансы? Можно ли на основании этого письма выписать мою дочь? Ведь это простое письмо, без подписи, могло быть написано в состоянии аффекта (после смерти мужа), могла поменяться жизненная обстановка и нам некуда стало бы пойти. Что мне теперь делать? Как оправдываться на cледующем суде, если они докажут что это моё письмо?

вопрос №14458390
прочитан 3 разa

По изложенному в вопросе - шансов у них нет, поскольку:

1) самостоятельно проведенная экспертиза (точнее, экспертное исследование) не может выступать доказательством в суде второй инстанции, поскольку не была проведена и не была представлена при разбирательстве дела в первой инстанции;

2) доводы жалобы сведутся к переоценке выводов суда первой инстанции, а это, в силу статьи 330 ГПК РФ, не является основанием для отмены/изменения оспариваемого решения суда первой инстанции.

Такие дела.

Спасибо за вашу работу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X