Два ученика украли и сломали телефон моего ребенка в школе - что делать?

• г. Оренбург

У моего ребёнка в школе украли телефон. Были найдены воришки. Ими оказались две девочки с его класса. Но телефон они сломали. Договорились с родителями, что они оплачивают его стоимость. Но попросили дать время на сбор денег. И так уже три месяца. Подождите, пока денег нет. Самим типо не хватает. А теперь они сказали, что ничего платить не будут, потому что столько времени прошло и им ничего не будет. Скажите пожалуйста, что мне можно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае что исковая давность по данному делу составляет три года. Течь данный срок начинает не с момента нанесения имущественного вреда, а с момента, когда вы обнаружили подобное правонарушение. Поэтому вы можете обратиться в суд.