Два ученика украли и сломали телефон моего ребенка в школе - что делать?

• г. Оренбург

У моего ребёнка в школе украли телефон. Были найдены воришки. Ими оказались две девочки с его класса. Но телефон они сломали. Договорились с родителями, что они оплачивают его стоимость. Но попросили дать время на сбор денег. И так уже три месяца. Подождите, пока денег нет. Самим типо не хватает. А теперь они сказали, что ничего платить не будут, потому что столько времени прошло и им ничего не будет. Скажите пожалуйста, что мне можно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае что исковая давность по данному делу составляет три года. Течь данный срок начинает не с момента нанесения имущественного вреда, а с момента, когда вы обнаружили подобное правонарушение. Поэтому вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына украли в школе телефон. В полицию было подано заявление, ущерб был определен в сумму 6000 рублей. Кто украл телефон, был найден, он во всем сознался, что кражу телефона он совершил один, а сдавали в ломбард они уже вдвоем. Состоялся суд, суд им определил наказание 1,5 года условно, так как у них была еще кража денег из квартиры. Молодым людям по 16 лет. Иск я не подавал, так как они обещали отдать деньги за телефон. Прошло уже 2 месяца после суда, но деньги мне так, ни кто и не отдал.

В школе 7 класс у девочки украли телефон и ее родители написали заявление на трех мальчиков на которых сказала девочка, в итоге телефон ей вернула другая девочка из класса, как привлечь родителей девочки к ответственности которые обвинили в воровстве, клевете, невиновного, несовершеннолетнего мальчика, тем самым принижая его честь и достоинство в школе?

У уч-цы 3 кл. в классе украли телефон. Родители этой девочки и кл. рук-ль обвинили в краже моего сына, т.к. он сидит за одной партой с ней и новенький в этом классе. В мое отсутствие мать девочки запугивала моего сына, угрожала ему и категорически требовала вернуть им телефон. Мой сын не брал чужого телефона и поэтому у него началась истерика от несправедливого обвинения и угроз. 2 дня ребенок не мог успокоиться. Родители девочки написали заявление в милицию. Еще сколько времени будет продолжаться нервотрепка, пока не найдут настоящего воришку. А что делать мне, матери несправедливо обвиненного, окорбленного ребенка?

Украли телефон в мае месяце, подали заявление в полицию, его нашли, и нашли того кто украл, телефон был взят в кредит, попросили подтверждающие документы от покупки, сделали запрос в магазин, там всё подтвердили, но телефон так и не отдают, говорят будет суд ждите решения суда, это законно, прошло уже 3 месяца, суд будет ещё через три месяца.

Украли телефон в мае месяце, подали заявление в полицию, его нашли, и нашли того кто украл, телефон был взят в кредит, попросили подтверждающие документы от покупки, сделали запрос в магазин, там всё подтвердили, но телефон так и не отдают, говорят будет суд ждите решения суда, это законно, прошло уже 3 месяца, суд будет ещё через три месяца.

Скажите пожалуйста, у моего мужа украли телефон, он написал заявление в полицию, вора нашли, а телефон не нашли и следователь говорит, что надо закрывать дело, а телефон не найден, будут ли они искать телефон, если закроют дело и передадут в суд? Прошло уже два месяца.

Ситуация следующая: у ребёнка в школе был похищен из рюкзака мобильный телефон, ребёнок сказал об этом учителю в классе. Учитель провела проверку личных вещей одноклассников, но телефон найден не был. Мне позвонили и попросили приехать в школу, где директор школы и классный руководитель предложили мне не вызывать полицию, а решить вопрос своими силами. Полиция всё же была вызвана и они прибыли в школу спустя 4 часа, где провели осмотр класса и опросили ребёнка, составили протоколы осмотра и сказали что будет проведена проверка. Как нам действовать в дальнейшем? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка 10 лет одноклассник украл телефон после уроков, вне школы. Выкинул симку. На телефоне стоял родительский контроль, я вычислила через 2 дня где телефон. Он сначала не признавала, пока не пригрозила милицией. Потом вернул, я забрала. Написала заявление инспектору по делам несовершеннолетних, но она сказала, что мальчику этому ничего не будет, потому что мы сами забрали телефон. Неужели нет никак мер, чтоб наказать его? Спасибо.

В этом году, к нам во второй класс перешла девочка из другой школы, все бы ничего, но у девочки, при осмотре школьной медсестрой обнаружили вши. От этой девочки большинство класса заразилось ими, класс закрыли на карантин, прошло время, от этой напасти избавились, дети ушли на каникулы. После каникул, медсестра снова проверяла детей, и теперь у этой девочки обнаружили чесотку. Родители остальных детей очень возмущенны ситуацией, так как из-за одной девочки столько неприятностей для всего класса. К директору школы неоднократно обращались всем классом, но не каких мер в решении этого вопроса не было принято.

Следователь говорит что родители вообще не должны отвечать за эту девочку,

То делать в таком случае, и что будет, как поступить?

К моему ребенку 11 лет, в гости пришла одноклассница, и украла дорогой телефон, было заведено дело, у меня были подозрения на нее, ходила к ее родителям, просила вернуть, они отрицали говорили что она не брала, мне пришлось купить в кредит новый телефон, спустя 3 месяца телефон полиция нашла, как сказали телефон засветился, оказался у ее сестры, сестре 20 лет, говорят дело глухарь, телефон мне отдадут, но не знаю в каком состоянии. Приходил участковый и попросил меня следователю не говорить что эта одноклассница была в моем доме. Что делать в таком случае, и что будет, как поступить? Т.к ребенок, в деле не указывала, потому как думала на другого человека, но как убедилась потом что этот ребенок промышляет воровством. Съездила к следователю вернули мне мой телефон в ненадлежащем виде, весь поцарапан, сломаны кнопки, некоторые функции вообще не реагируют, сломана камера, следователь пояснил, что мой телефон нашла старшая сестра этой девочки, на улице, т.к они не субъекты то ни чего не будет, родители отвечать тоже не будут, т.к ей 11 лет, договорились что родители выплатят мне 14000 за телефон, телефон я отдала в ремонт, родители девочки позвонили сказали что они мне 14000, я им должна отдать этот телефон, а то что телефон вернули сломанный, без флешки, без чехла, у меня там были фото которые теперь не востановишь, важная информация, взяла другой телефон в кредит, потому что осталась без связи, теперь приходиться кредит платить, что делать в этой ситуации, кто мне все это возместит? Следователь говорит что родители вообще не должны отвечать за эту девочку, в суд подавать сказали ни чего не получиться, у них там хорошая знакомая работает, что делать? Телефон покупала 4 года назад за 30000 сони эксперия, когда шло дело телефон оценили в 18000, т.к время прошло и срок эксплуатации, а потом Следователь сказала что 14000, в 18000 ни кто не оценивал, значит они уже со следователем договорились, раз сумма теперь другая указана. Им ни чего не будет, а я пострадала. Должна я им отдать телефон или нет? На основании того, следователь говорит, что они отдали мне телефон. Девочку эту по делам не совершеннолетник дело не будет передавать, она не обязана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение