Право на льготную пенсию в связи с проживанием в неблагоприятных климатических условиях - опыт Узбекистана

• г. Якутск

Имею ли я право на льготную пенсию в связи с проживанием в местности с неблагоприятными климатическими условиями, с 1972-2003 год проживала в Узбекистане г Зарафшан, работала в нгмк.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Российское пенсионное законодательство предусматривает только досрочную пенсию для северян, по соответствующим территориям. По иным неблагоприятным территориям - не предусматривается досрочной пенсии. Поэтому в РФ - получить досрочно пенсию не можете.