Право на льготную пенсию в связи с проживанием в неблагоприятных климатических условиях - опыт Узбекистана

• г. Якутск

Имею ли я право на льготную пенсию в связи с проживанием в местности с неблагоприятными климатическими условиями, с 1972-2003 год проживала в Узбекистане г Зарафшан, работала в нгмк.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Российское пенсионное законодательство предусматривает только досрочную пенсию для северян, по соответствующим территориям. По иным неблагоприятным территориям - не предусматривается досрочной пенсии. Поэтому в РФ - получить досрочно пенсию не можете.

Спросить
Пожаловаться

Прослужил в Иркутской области более 15 календарных лет, уволен в 2008 г. Имею или нет право на получение районного коэфициента к пенсии. Район с неблагоприятными климатическими условиями.

С 1992 года по 2007 год работал стоматологом в сельской местности, потом полгода не работал, а с 2008 года по настоящее время работаю в частной клинике, имею ли право на льготную пенсию?

Влияет ли на размер пенсии, если военнослужащий все время служил в районе с неблагоприятными климатическими условиями (отдаленная местность-где стаж идет год за полтора), а оформляться будет на пенсию в ВК где район не считается отдаленной местностью т.е. где стаж идет год за год. Спасибо!

Мой отец работал в 1970 по 1972 годп в Чистопольском часовом заводе (Татарстан), с 1972 по 1974 год - служил в армии, с 1974 года по 1977 год - учился в лесном техникуме, в 1977 году техником лесоводом, в 1977 году инженером охраны и защиты леса, 1978 год помощник лесничего лесничества, в 1979 году лесничим лесничества, с 1985 года по 2002 года лесничим другого лесничества, с 2002 года в Федеральной службе земельного кадастра переводом, с 2002 года инженером по охране и защите леса лесхоза района до июня 2013 года. Ему не засчитали службу в армии в общий стаж работы, прав ли пенсионный фонд? И положена ли ему пенсия по государственной службе? Спасибо.

Согласно ст. 20, п. 1.1, № 76-ФЗ от 13.07.2015 военнослужащим проходящим военную службу по контракту в местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями имеют право на безвозмездный проезд к месту проведения основного отпуска и обратно.

Я прохожу военную службу по контракту в г. Казань Республика Татарстан.

Вопрос:

1. Положен ли мне ВПД (воинский перевозочный документ)?

2. И каким документом необходимо руководствоваться при определении местности с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, когда дело касается ВПД?

Я проходила службу в органах внутренних дел с 2001 по 2008 года. Военную пенсию я не заработала, а включать ее в льготный (Северный стаж) не собираются? Как достучаться до наших народных избранников? Как доказать в суде, что я проходила службу) РАБОТАЛА в районах Крайнего Севера с неблагоприятными климатическими условиями, а не прохлаждалась в Ялте.

Во сколько лет можно идти на пенсию, если я проживала в Вологодской области (местности с тяжелыми климатическими условиями), родила там двоих детей и имею стаж работы в Вологодской области более 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы поваром горячего цеха 22 года,. имею ли я право на льготную пенсию за работу с вредными условиями труда, я работала и проживаю в местности Крайнего севера, в связи с реорганизацией предприятия попала под сокращение штата мой возраст - 46 лет?

Имеет ли право военнослужащий, прослуживший на крайнем севере 4 года и в местности приравненной к крайнему северу 2 года, на перевод в местность с более лучшими климатическими условиями.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение