Уборщик 1 разряда

• г. Томск
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Статья 57 ТК РФ устанавливает требования, предъявляемые к содержанию трудового договора. В качестве одного из его обязательных условий в соответствии с частью второй указанной статьи выступает трудовая функция работника, под которой ТК РФ понимает работу по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии или специальности с указанием квалификации, конкретный вид поручаемой работы.

В соответствии с частью второй ст. 21 ТК РФ работник обязан исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором. Кроме того, статья 60 ТК РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. Из данных законоположений следует, что в трудовом договоре обязательно должно быть определено, какие именно трудовые обязанности возложены на работника.

Поскольку конкретные способы фиксации в договоре достигнутых договоренностей о трудовой функции закон не регламентирует, описать круг должностных обязанностей, из выполнения которых состоит работа по должности, в трудовом договоре можно любым из следующих способов:

- перечислить их непосредственно в тексте трудового договора с работником либо в приложении к нему;

- сделать ссылку в трудовом договоре на локальный нормативный акт, как правило, именуемый должностной (рабочей) инструкцией, где перечислены обязанности по такой должности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае необходимо смотреть вашу должностную инструкцию и трудовой договор, если там указано то обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Уборщик 1 разряда младший персонал. В трудовом договоре написано мыть туалеты но уличные туалеты мыть не написано я не знала что уличный туалет нужно мыть инструкцию я не получала, Но директор обьявил выговор в халатности что я не мыла уличный туалет туалет 70 см на 70 см.

Спросить
Пожаловаться

Я уборщик служебных и производственных помещений 1 разряда должна ли я мыть уличный туалет. Меня не предупредили что я должна мыть уличный туалет и сделали выговор.

Уборщик служебных помещений 1 разряда должен мыть уличный туалет.

В сельской школе есть туалеты в помещении со всеми удобствами и есть уличные туалеты без удобств. Завхоз принуждает уборщицу мыть уличный туалет. Прежде его убирал дворник, дворника сократили и решили эту обязанность переложить на уборщиц дополнительно не доплачивая за это. Требуют подписать приказ, если не подпишем грозят административным правонарушением. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите, пожалуйста на какой НПА можно ссылаться при оформление работника на должность уборщика. По приказу №230 эта должность обозначена как "Уборщик производственных и служебных помещений". Сейчас утверждают что в здравоохранении (в данном случае поликлиника) "Уборщик служебных помещений".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение