После 2 часов заседание в суде, судья сказала, что следущий суд будет с владельцем автомобиля и страховой компанией!

• г. Новосибирск

После дтп, пострадавшие подали иск о возмещение морал. Ущерба на моего мужа, к-й находился за рулем! Автомобиль оформлен на меня! У девочки ср.вр.здоровью. Перелом ключицы! Её родители запросили 15 тыс за лечение +50 моральный ущерб! Муж согласился выплатить 15 за лечение, а 50 тыс. руб за моральный не согласен. После 2 часов заседание в суде, судья сказала, что следущий суд будет с владельцем автомобиля и страховой компанией! Но т.к. муж находился в алког. Опьянение, мне известно, что страховка не выплачивает, мне не понятно для чего тогда переводят дело на меня и на страховую компанию!? и какие документы должны мне предоставить перед судом!? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действительно, всю сумма ущерба будет выплачивать Ваш муж. В случае, когда за рулем виновник в состоянии алкогольн.опьянения сначала потерпевшим страховую выплату осуществляет страховая, затем выставляют регрессный иск и взыскивают с виновника. Чтобы не "заморачиваться", судья объединит всё в один процесс и примет решение о взыскании ущерба с вашего мужа, как надлежащего ответчика, а Вас, скорее всего, вызывает для того, чтобы подтвердить, что автомобиль не был угнан, муж управлял ТС по доверенности, выписанной Вами. Чаще всего компенсацию за моральный вред при ДТП не взыскивают, тут уж на усмотрение судьи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в состояние алкогольного опьянение совершил опракидывания автомобиля, я являюсь хозяйкой авто, пассажирка получила ср.вр.здор. Подали иск на возмещение морал. Вреда! За лечение просят 15 тыс+ 50 тыс моральн., мой муж на суду согласился выплатить за лечение, но не за морал. Вред! суд привлек в соответчики меня и страх. Компанию! Скажите пож-та, я слышала, что страховка не выплачивает, если за рулем пьяный, а если и платят, то потом мы будем должны отдать эти деньги страховой компании! Так стоит ли вообще привлекать было тогда страх. Компанию?

11.06.08 я попала в ДТП, находясь за рулем нового, 2-а месяца назад купленного автомобиля. Виновник ДТП-МАЗ. В результате аварии мой автомобиль не подлежит восстановлению. Я и моя дочь находимся на лечении с сотрясением мозга и травмой шеи. Мой автомобиль застрахован по полной КАСКО. В страховой компании мне обещают выплатить ущерб по автомобилю. Куда мне обращаться по вопросу возмещения ущерба здоровью, и морального ущерба? Машина виновника принадлежит юр.лицу.

В 2015 г попали в ДТП. Мы пострадавшие, виновник скрылся с места ДТП. Позднее сотрудники ГИБДД обнаружили виновника в алкогольном опьянении за рулем того авто. У виновника отсутствует страховка. Сам он не является владельцем автомобиля. Страховая компания наша отказала нам в возмещении ущерба. Независимая экспертиза подтвердила, что наш автомобиль восстановлению не подлежит.

Подскажите, правомерно ли отказала нам страховая компания? Или возмещение ущерба в нашем случае только через иск в суд на виновное лицо?

Прошу помощи по вопросу возмещения ущерба в результате ДТП. Два года назад произошло ДТП, в результате которого автомобилю, принадлежащему мне был причинен ущерб. Страховая компания виновника отказалась выплачивать страховую сумму, после чего я подал иск в суд на возмещение ущерба. В августе 2008 г. состоялось судебное заседание в результате которого было предложено заключить мировое соглашение между мной и страховой компанией. По данному документу страховая компания обязуется возместить заявленную в иске сумму ущерба, а я должен передать ей пострадавший автомобиль. Сртаховая компания свои обязанности исполнила. По мировому компания должна в течении 10 дней с момента выплаты забрать у меня авто, прошло более месяца, компания ссылаясь на нерешенные вопросы с головным офисом откладывает момент изъятия авто на неопределенный срок. Вопрос: я немогу пользоватся данным авто, так как необходим ремонт, ремонтировать я не могу, так как могут забрать авто. Хранить неработоспособное авто и платить налог за его владение или добиваться от страховой компании документа об отказе от данного автомобиля? Возможно ли такое после утвердения мирового соглашения?

Муж попал в дтп, гаи постановило что виноват муж. постродавший заказал экспертизу на свою машину эксперт насчитал 180 тыс. постродавших в дтп небыло все живы без травм. Постродавший будет подовать в суд на моральный ущерб и на все затраты которые он понес. Машина зарегестрирована на меня у меня две страховки осаго разных компаний "Россия" и "Асоль" извещение о дтп заполнили "Россию" в страховой компании сказали что они выплатят постродавшему только 120 тыс. могу ли я когда будет суд привлеч соответчиком вторую строховую компанию "Асоль" для погашения оставшейся суммы?

Я виновник ДТП. Независимая экспертиза оценила ущерб в 62 тыс. руб. Пострадавший подал иск о возмещении ущерба после дтп в мой адрес и в адрес страховой компании. Мировой судья вынес решение о взыскании с меня 14600 руб., а остальную сумму со страховой компании. Есть ли смысл мне оспаривать это решение в вышестоящем суде?

После ДТП мне по суду присудили выплату возмещение материального ущерба и возмещение затрат со стороны виновника и с страховой компании Северная Казна, компания обанкротилась, я подал заявление с решением суда в страховую компанию для включения меня в реестр кредиторов, Когда мне должны выплатить страховку и ждать мне ее вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. По ОСАГО возмещен ущерб по автомобилю.

При ДТП нанесен также вред здоровью пассажиру (перелом позвонка, ребра, сотрясение головного мозга, ушиб легкого) СК "Альфа страхование" не принимает документы на возмещение ущерба здоровью без решения суда. Виновник предлагает соглашение о возмещении ущерба здоровью. Если в соглашении указать предлагаемую сумму в 150 тыс рублей как возмещение морального вреда, то можно ли обращаться в страховую за возмещением вреда здоровью?

Уважаемые эксперт помогите пожулуйста.

Я передал транспортное средство третьему лицу не вписанному в страховку, в результате случилось ДТП. машина врезалась в припаркованный на обочине автомобиль, я как посажир (владелец транспортного средства) получил средний вред здоровью (перелом ключицы), водитель (третье лицо не вписанному в страховку) жив здоров, в припаркованном автомобиле никого не было...

Владелец припаркованного автомобиля подаёт в суд на мою страховую компанию, на возмещение ущерба...

На кого подаст в суд моя страховая компания, на меня как на владельца транспортного средства или на водителя (третье лицо не вписанному в страховку) который управлял транспортным средством? Что решит суд по оплате потерпевшим в ДТП, кто должен выплатить им ущерб?

Попал в ДТП, виновник не я. Причинен ушерб моему автомобилю и здоровью. Возмещается ли по ОСАГО ушерб здоровью. Везде написано, что возмещаются только расходы на лекарства. А как же нанесенный вред здоровью? Если возмещается, какие документы неообходимо для этого предоставить в страховую компанию виновника. Или же данный ущерб (ущерб здоровью) возмещается только через суд? Возможно ли в данной ситуации потребовать возмещение морального ущерба? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение