Как изменение паспорта во время отпуска может повлиять на мою ситуацию?

• г. Салехард

Мне нужно менять паспорт 45 лет, в данный момент нахожусь на отдыхе, время периода замены застает меня на отдыхе, прервать отпуск нет возможности какой у меня есть выход, если подать через госуслуги заявление, то я остаюсь без документа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

У Вас есть 30 календарных дней после наступления 45-летнего возраста для замены паспорта гражданина РФ (п. 15 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").

Вы можете обратиться с заявлением о замене паспорта не по месту жительства, через МФЦ, или с использованием портала Госуслуги (Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Муж инвалид 1 группы. Ему надо менять паспорт по исполнению 45 лет Документы на замену паспорта хотим подать через Госуслуги. Он освобождается от уплаты госпошлины? Если да, то как это указать нв портале Госуслуг?

Спасибо.

В данный момент нахожусь на карантине в другой стране. Скоро исполнится 45, нужно менять паспорт. Когда получится вернутся в Россию, неизвестно. Существует ли отсрочка замены паспорта по причине карантина на это время или другие положения? На сайтах Госуслуг и МВД внятных ответов не было. Заранее спасибо.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнку 1,2. По определённым обстоятельствам, связанным с работой в гос учреждении, я должна выйти из отпуска. Через какое время после написания заявления на выход я могу вновь уйти в отпуск до 1,5 лет? Заранее спасибо.

Просрочила паспорт на 1.5 месяца какой будет штраф и можно ли оплатить штраф при получении паспорта, потому что на данный момент нет возможности оплатить, но сегодня в срочном порядке мне нужно подать документы на замену.

30 декабря мне исполняется 20 лет и предстоит смена паспорта. Имею ли я возможность подать через Госуслуги заявление на замену 31 декабря и будет ли паспорт в таком случае готов через 10 дней?

Хочу заменить паспорт по возрасту лет,45 лет исполнилось, был в паспортном столе заявление на замену не приняли, сказали что нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и через портал госуслуг осуществить заявку на замену, но я не хочу регистрироваться на портале госуслуг, а хочу при личном обращении в паспортный стол написать заявление на замену паспорта, могу ли я лично без регистрации на портале госуслуг подать заявление в паспортный стол на замену паспорта.

«Замена паспорта по возрасту 45 лет» добрый день! Знакомому пришло время менять паспорт по возрасту,45 лет, решил он подать документы через сайт Госуслуги, на сайте в перечне необходимых документов требуется свидетельство о разводе, развёлся он более 15 лет назад, свидетельство не стал забирать а ЗАГСе, может ли он без него поменять паспорт, штамп о разводе ему в паспорте не нужен т к жениться больше не собирается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга на данный момент находится на украине_,но она гражданка России. В следующем году ей нужно менять паспорт по истечению 20 лет. Возможности приехать в Россию на 10 дней для замены паспорта нет. Могу ли я подать документы вместо неё, а она приедет распишется и заберет его?

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Может ли родственник подать оставшиеся документы в УФМС для замены паспорта? Регистрировался через госуслуги, написали принести паспорт, свидетельство и т.д. Сам не могу в назначенное время подойти. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение