Как изменение паспорта во время отпуска может повлиять на мою ситуацию?

• г. Салехард

Мне нужно менять паспорт 45 лет, в данный момент нахожусь на отдыхе, время периода замены застает меня на отдыхе, прервать отпуск нет возможности какой у меня есть выход, если подать через госуслуги заявление, то я остаюсь без документа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

У Вас есть 30 календарных дней после наступления 45-летнего возраста для замены паспорта гражданина РФ (п. 15 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").

Вы можете обратиться с заявлением о замене паспорта не по месту жительства, через МФЦ, или с использованием портала Госуслуги (Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации").