Оплатили штрафы, но дело не закрывают - что делать в такой ситуации?

• г. Владивосток

Оплатили 2 штрафа два месяца назад. Квитанции и чеки об оплате на руках. Пристава видели что оплочены штрафы, но дело не закрывают т.к им не пришли деньги. Говорят идите разбирайтесь в банк куда банк отправил эти деньги. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Оксана, не редки случаи, что платежи в адрес получателя через банк не проходят. Рекомендую обратиться в банк для выяснения сложившейся ситуации. Если же деньги были переведены на расчетный счет приставов, предъявляйте им претензии в полном объеме. Необходима будет помощь, я помогу.

Желаю Вам всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В марте месяце мною было нарушено ПДД в Белгородской обл. Штраф 500 руб. Квитанцию оплатил по получению в Сбербанке. В Октябре с карточки списывают 500 руб и пояснение-не оплата штрафа. Еду в Гибдд-мы не занимаемся. Еду в сбербанк-квитанция правильно оформлена. Идите к приставу. Пристав-разбирайтесь в банке. В итоге есть чек о своевременной оплате штрафа-но скарты того же сбербанка повторно списана сумма. Счет заморожен. Замкнутый круг. Г. Химки. Олег.

Оплатил штраф два месяца назад в 30 тысяч за админ. Нарушение. Пару дней назад мне арестовали счет, куда приходит детское пособие. Справки в банк были предоставлены по этому поводу еще пару месяцев назад. Приставам был предоставлен чек об оплате штрафа. Но арест не спешат снимать. Вчера пришло детские пособие. Вернут ли эти деньги? Что делать в таком случае? Спасибо за ответ.

У меня такая проблема соплатой штрафа 'потерял бланки для оплаты штрафа который выписывал гаишник нашёл на сайте ГИБДД реквизиты пошёл оплачивать в сбербанк объяснил что пришёл оплачивать штраф дал реквизиты для оплаты штрафа которые нашёл на сайте вроде бы всё дали чеки я в торопился и не посмотрел что в чеке 'спустя время примерно месяца два я обнаружил что штраф не оплочен пришёл в сбербанк объяснил ситуацию а веке было пробито не штраф а оплата госпошлиной на вопрос как вернуть мне деньги они мне ответили идите в полицию деньги там разбирайтесь! Посоветуйте мне пожалуйста как мне вернуть эти деньги или этими же деньгами оплатить штраф!?

Оплатил штраф ГИБДД. Через пол года приходит повторное уведомление об оплате того же штрафа. Причем с пометкой в связи с неуплатой 60 дней. Явно ошибка системы. Прежде штраф считался УПЛАЧЕННЫМ, я проверял на сайте ГИБДД. Чек был утерян. Пришло письмо с приглашением к судебным приставам.

ВОПРОС:

Как избежать повторной оплаты штрафы?

П.С. в банке где оплачивал штраф автомат копирует чеки за 3 месяца не более.

Ситуация такая: получил постановление от судебного пристава об возбуждении ип. по делу о штрафе ГИБДД, нашел штраф в базе оплатил его, но на сайте госуслуги в графе суд. задол. Досих пор висит эта задолженность (с момента оплаты прошел месяц) вопрос: достаточно ли показать суд. приставу квитанцию об оплате самого штрафа или оплатить эту задолженность?

Что делать, я отдал паспорт в паспортный стол по возврасту (45)л. Вместе с квитанциями об оплате штрафа теперь паспорт (новый) не отдают (готовый паспорт я видел) говорят штраф не оплатил. (?) Я квитанции им отдал, а меня в банк за дублекатом отправили. В банке просят реквизиты счета куда был отправлен штраф. Я же не ищейка искать концы? Везде есть камеры наблюдения в темболее паспорт без оплаты штрафа они-бы и не делали.

Оплатил старый штраф про который забыл. От приставов пришла квитанция на оплату. Прошло пол-года. Квитанции и чека нет (потерялся). В ГАИ мне говорят, что штраф не оплачен. Но и у приставов штраф не числиться. Доказательств ни каких нет что оплачивал. Ходил к приставам, нет у них данных по этим штрафам. Сказали, что лично к ним нужно приходить оплачивать такие штрафы. Что делать?

Теперь только лично буду оплачивать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24.07. и 08.08.2014 г. попал под видеонаблюдение ГИБДД, получил два письма Счастья (по 500 руб.). 28.08.2013 оплатил штрафы по обоим постановлениям.

В декабре 2014 г. пришло письмо от пристава о необходимости гашения штрафа от 08.08.2013 г. (?).

На электронную почту, указанную в письме, отправил копию квитанции об оплате штрафа.

07.10 2015 опять пришло письмо о необходимости уплаты того же самого штрафа. Моя жена отсканировала квитанцию и пписмо пристава и отправила по электронке, после чего позвонила приставу и сообщила, что собираемся выехать в КНР в турпоездку (чтобы не было проблем на границе). Пристав ответил - что, вся информация на электронке, будет им принята к производству.

Получая зарплату за декабрь 2015 г. я, в расчетном листе, обнаружил удержание по исполнительному листу - 500 р. (штраф) и 1000 р. (оплата приставу), за тот же штраф от 08.08.2014 г.

Ну и как Быть?

Оплатила штраф ПДД (через терминал сбербанка), чек об оплате потерян и квитанция тоже. Пришло письмо от приставов (в почтовый ящик, не в руки). Как доказать оплату штрафа? Могут ли приставы просмотреть поступление платежа в тот период, фамилия и данные по штрафу ведь указываются при оплате? Спасибо.

Пришли две квитанции об уплате штрафа оплатила ошибочно по одной квитанции дважды а на вторую прислали приставы уведомление как доказать что оплатила деньги но по одной квитанции дважды и вторичную оплату погасить за второй штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение