Какие документы нужны для перевозки детей в машине в другой город неорганизованной группой. Ребенку 17 лет.

• г. Томск

Какие документы нужны для перевозки детей в машине в другой город неорганизованной группой. Ребенку 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Неорганизованной перевозки в ПДД нет. Если нужно соблюсти правила то это организованная перевозка, а она регулируется постановлением правительства от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"

т.е. признаки перевозки детей

перевозка происходит на автобусе (более 8 мест)

большинство пассажиров - дети

с детьми не присутствуют их родители или законные представители.

Если под эти признаки поездка не подпадает - то на вас не должны обращать внимание сотрудники ДПС. А если подпадает - смотрите правила.